Оскорбление... дома Гонтаревой

06 квітня 2017, 20:29
Власник сторінки
Советник
1
924
Оскорбление... дома Гонтаревой
Оскорбление... дома Гонтаревой, - Михаил Подоляк

К еще сонному "личному жилищу" главы НБУ Валерии Гонтаревой ранним утречком подошли ухоженные и относительно вежливые (пока!) активисты.


Чтобы игриво и крикливо задать парочку вопросов о "российском засилье в банковской отрасли" и о "преднамеренном разрушение этой самой отрасли"). Гонтарева попыталась было понтануться и что/то рассказать в оправдание. А потом увидела глаза активистов, все поняла и уехала писать очередное заявление об отставке... И самое время признать: имеем вполне себе четкий признак того, что новую элиту начинает брать в оборот наша старая/добрая улица). Сама Гонтарева быстро поняла, что эТО совсем не вальяжный диалог через газеты с Тарутой или Бахматюком). Но классическое киевское давление при помощи активистов. Безотказное, быстро разрастающее и напрочь убивающее любые дискуссии о смыслах, а также о том, "кто прав/виноват"...

Валерия А. Гонтарева - очередная vip-жертва нарастающей социальной агрессии. Активисты блокировали ее дом, разрисовали паркан, наговорили грубостей, заблокировали служебный/личный транспорт. Полиция сразу же самоустранилась... Все пока выглядит как некий балаганчик. Но ведь ключевое слово - "пока"). Так или иначе, изящно-грязный перфоманс возле "дома Гонтаревой" вполне позволяет мне сделать несколько печальных и далекоидущих выводов. Главный из которых - государство слабеет прямо на глазах. И потому не в состоянии адекватно реагировать на нарастающие проявления социальной агрессии. Даже больше - а есть ли государство у нас как охранитель правил и законов? И это, увы, во-вторых. По сути все государственные институты заняты сейчас сугубо поиском... тенеых доходов. Полиция и прочие силовики тоже. Где и что забрать/отобрать/оказать платные услуги? Все эти чины и силовики интуитивно понимают, что времени на личное "озолачивание" слишком мало. И если vip-ы позволяют себе демостративно е-декларировать миллионы нетрудовых, то почему остальные служивые должны охранять правила?) В-третьих, в элитах все сильнее зреет понимания главного тренда на ближайший год. Петр А. Порошенко не в состоянии уже обеспечить охрану и защиту от активистов даже ближнему кругу... Растерзанный и выброшенный Насиров - это все-таки чужак. Но Гонтарева, униженная активистами, это ведь совсем иное).

И кто-то разве сомневается в том, что сама Валерия Алексеевна нынче чрезвычайно напугана и быстро пишет дрожащими руками заявление об отставке? Она куда острее прочих понимает, что "окно для безболезненного спрыгивания" быстро захлопывается. И хочет выйти из игры, пока не стало поздно. А ее не пускают. По банальной причине. Некого ставить. Ну не реанимировать же Ющенко?) И в-четвертых, Петр Алексеевич, судя по всему, тоже пока не понял, какой именно "ящик пандоры" был им открыт, когда он позволил силовикам вместо восстановления государства зарабатывать бизнес/отжимом, прочим гос/институтам нагло коррумпироваться, а активистам продолжать деструктивно активничать)...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.