Как пропетлять?

01 квітня 2017, 21:36
Власник сторінки
Советник
4
2819

Совершенно не сомневаюсь, что стратегия "пропетляем" - мощная и перспективная.


А если ее обсудить в кругу инфантильных приближенных ребят, которые и голову-то свою из золотого песка не хотят доставать, то все вокруг и вовсе покрыто розовой дымкой...

Ну, хорошо - давайте согласимся с навязчивой президентской максимой, что досрочные выборы нанесут "удар по стабильности страны". И какая разница, что подобный же аргумент очень любил поминать "бегающий" президент Янукович. Ладно, согласимся с гениальным провидчеством Петра Алексеевича. Сейчас ведь страна стабильна как никогда. И крайне эффективно накапливает доходы от крайне эффективного "экономического роста". И даже близко нет никаких негосударственных "силовых отрядов", бесконечных банкротств банков и холдингов, никакой социальной радикализации и все просто пИсаются в восторге от бесконечного роста платежей.

А "абонплата за трубу" так и вовсе вызвала у сограждан приступ патриотической эйфории - ведь все просто жаждут по копейке скидываться на то, чтобы у какого-нибудь условного "министра/Насалика" е-декларация не стыдно так вспухла от очередных 145 млн кэшевых еврюшечек). Да, правящая команда совсем гениальна и все это уже признали)...

Но какой сценарий вместо выборов? Какая стратегия успокоения нарастающего социального раздражения? О чем продолжаем рассказывать счастливым согражданам, чтобы их и дальше перло от нынешнего "счастья"? Стартовые-то позиции не ахти.

Первое: социологически доказано, что из двух партий власти, одной (НФ) уже нет. БПП пока дышит, но в стилистике Чейн/Стокса).

Второе: президентские рейтинги фриков типа Рабинович/Ляшко приближаются к рейтингу действующего президента. Еще раз! Не тяжеловесы, не профессионалы, а весьма специфические субъекты. Один из которых и вовсе многократный банкрот. И вот эти фрики равны... Петру Алексеевичу).

Третье: американцы прямо раздражены. Умному - достаточно.

Четвертое: инвестиции зарубежные можно получить разве что с Кипра, Виржинских островов или из Пананамы. Но разве ребята для этого деньги отсюда выводили, чтобы заводить обратно? А как же эксортницы и прочие бля...ди?)

Пятое: европейцы устали и хотят тишины. Безвиз? Да, пожалуйста! Только на первой же границе нам выставят такие обременения...

Шестое: минский формат не работает. На войне банкуют только русские, которые в свою очередь раздражены, что их опять считают "лохами, вставшими с колен". А так как летать, чтобы бомбить Сирию-2 - дорого, то нужна очередная "эпическая войнушка" возле дома. Стратег Муженко уже пугает население собственной страны эскалацией. Может, какого-нибудь Клаузевица откроет "начальник штаба"? А, нет. Сложно. Много букв.

Седьмое: деньги на соц/выплаты и кормежку своих друзей - где брать будем в 2018? Абонплат не хватит. Контрабанды - тоже. Силовых изъятий у бизнеса - еще месяцев на шесть...

Так, какая стратегия предлагается вместо досрочных, чтобы спустить пар?)...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.