На острие атаки

29 березня 2017, 18:04
Власник сторінки
1
652
На острие атаки

Долго молчал о положении армии Республики. Не смог воздержаться и решил написать правду, которую между собой обсуждают военные 2 Армейского Корпуса Народной милиции ЛНР.

В ходе проведения подготовительных мероприятий к военному параду на День Победы вылезло наружу много проблем военных.

25 марта в штабе 2 АК НМ ЛНР состоялось заседание аттестационной комиссии, которая рассматривала назначения на высшие должности кандидатуры 34 офицеров 2 АК. Все 34 офицера – военнослужащие ВС РФ. Никого с наших республиканских боевых офицеров, которые кровью доказали свои умения, даже не рассматривали. Зато на следующей недели состоится еще одно заседание этой же аттестационной комиссии, на котором будут рассматривать понижение в должностях и званиях 27 офицеров, и все 27 – боевые местные офицеры, большая часть з них с 6 Отдельного мотострелкового полка 2 АК НМ ЛНР.

Все больше военнослужащих рядового и сержантского состава изъявляют желания уволится с армии в связи с постоянными простоями (именно простоями) на полигонах, частыми конфликтами с русскими офицерами, которые их унижают. Унижают только из-за того, что они «неспособны ни на что, кроме как водку глушить». Так, может, проблема не в солдатах и сержантах, а в тех, кто ими командует. Помню мою службу в армии, если солдатами не занимались офицеры, начиналась дедовщина и растление.

На офицерские должности в армии берут людей, которые никогда не то, что не воевали, а даже зеленого понятия не имеют, что такое армия. Если б это било 2 года назад, это било бы нормально. Но в войну, когда много боевых офицеров увольняют с армии по принципу ты, свое заработал, дай другим заработать.

Как можно служить Республике, если весь негатив, который есть в армии, списывают на «неспособных местных пьяниц».

В то время, когда русские военнослужащие 11 батальона территориальной обороны (11 БТрО) с дня на день ждут ротации, республиканских военнослужащих некем менять.

Только 28 марта военкомат в Ровеньках собирает мобилизованных на 21 день на Лутугинский полигон. А что делать нашим парням на станично-луганском направлении. Они не были дома уже несколько месяцев. Несколько месяцев в качестве «пушечного мяса». Ведь если бой, русские в сторонке.

Русских поменяют, потому что у них семьи. А у наших их нет? Что делают эти зажравшиеся военкомы и вся остальная штабная паркетная новая генерация военнослужащих. Но это еще не верх цинизма военного комиссара г. Ровеньки Сергея Вязового.

Остальные тоже не отстают в соревновании «кто лучше стучит каблуками». Военные комиссариаты Республики роздали всем ребятам с высших учебных заведений анкеты, в которых они должны указать личные данные, размер обуви и самое главное – размер противогаза. Теперь пришел черед студентов повоевать на передовой. Через год и они станут «неспособными местными пьяницами».

Об этом никто не расскажет, потому что все боятся.

Хорошо, боитесь, смотря на парад «доблестных русских» на новой военной технике. Наши ребята прокатятся на военном параде 9 мая на стареньких ПТС-ах (плавающий транспортер). Им и этого достаточно. Нечего на парадах «пятнать» доблесть ВС РФ.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,война,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.