30 миллиардов в землю...

23 березня 2017, 11:04
Власник сторінки
Политолог
0
485
30 миллиардов в землю...

... разрешит Гройсман закопать "Укравтодору". "Пусть подавится"?

Вчера нас в очередной раз осчастливил премьер-министр Владимир Гройсман, заявивший, что в этом году на ремонт отечественных дорог будет выделено 30 миллиардов гривен.

Это решение напоминает старинный анекдот о председателе колхоза, у которого год за годом весь рожай картошки "съедает" колорадский жук, а он все увеличивает посевы, которые все так же пропадают. Наконец, председатель предлагает посадить максимальное число картошки - 500 гектаров - с обоснованием: пусть колорадский жук подавится!

Решение о выделении "Укравтодору" рекордной в истории независимой Украины суммы на ремонт дорог выглядит особенно анекдотично ввиду того, что оно совпало с заведением НАБУ и СБУ уголовного дела против "Киевавтодора", руководство которого подозревается в нецелевом использовании 2 миллиардов гривен в прошлом году. А теперь давайте выделим в 15 раз больше: пусть подавятся! Железная логика?

Это, кстати, особенно показательно, если вспомнить, что на неправильно использованные 2 миллиарда все тот же "Киевавтодор" не смел даже подлатать обрушившийся Шлявский мост...

Вообще же дорожное строительство - самая коррупционогенная сфера во всей экономике страны, а тем более, если речь идет о дорожном ремонте. Деньги попросту зарываются в землю, и после холодных и снежных зим крайне сложно доказать, что были какие-либо злоупотребления и растраты.

Поэтому, если Гройсман хочет, чтобы в Украине были действительно нормальные дороги, то сосредоточиться надо не на выделении денег, которыми руководитель правительства так бравировал в ходе заседания Кабмина, а на борьбе с дураками, которые эти деньги тратят.

Единственный путь для наведения порядка в дорожном строительстве - это жесткий контроль за тратой выделенных средств и мониторинг процесса строительства.

А 30 миллиардов "Укравтодор" освоит запросто - даже не сомневайтесь!


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: дороги,строительство,правительство,Владимир Гройсман
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.