Свидетельские показания в деле Назарова прямо указывают на его невиновность

22 березня 2017, 15:45
Власник сторінки
0
53

Обвинители генерала Назарова продолжают игнорировать факты подтверждающие его невиновность.

Обвинители Назарова продолжают игнорировать факты нарушений требований мер безопасности при перелётах в районе проведения АТО, к которым, кстати, обвиняемый генерал не имел отношения по своим функциональным обязанностям.

Исходя из материалов, которые недавно были опубликованы в сети Интернет, установлено, что сбитый террористами в июне 2014 года самолёт ИЛ-76МД с десантниками на борту заходил на посадку с включёнными посадочными огнями и не придерживался максимального градиента (соответствующий угловой вектор указывающий на коэффициент снижения летательного аппарата), что прямо противоречит требованиям к организации перелётов авиации в районе проведения АТО.

Так, в судебном расследовании указанного дела, был исследован видеоролик на котором зафиксирован факт захода на посадку впоследствии сбитого самолёта ИЛ-76МД (бортовой номер 76777), из которого явно следует, что экипаж борта включил посадочные огни. Кроме того был зафиксирован свет от этих огней, который попал в камеру на расстоянии пятнадцати километров.

То есть, этот самолёт, в разрез требований мер безопасности, заходил на посадку и совершал её обычным способом, в штатном режиме, как при организации плановых перелётов в мирном небе. Естественно боевики, сбившие борт, могли спокойно прицелиться и навести на самолёт средства поражения.

Напрашивается вопрос, в чём здесь вина генерала Назарова, который управления самолётом не осуществлял и вообще не был по своим обязанностям ответственным за организацию как этого трагического, так и остальных перелётов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.