«Блокадный угар», или В чьих интересах действуют псевдопатриоты

10 березня 2017, 17:57
Власник сторінки
Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»
0
772
«Блокадный угар», или В чьих интересах действуют псевдопатриоты

Мнение представителей мирового сообщества организаторы и идейные вдохновители блокады открыто игнорируют. Как и интересы страны и народа.

Участники блокады Донбасса отказались подчиняться запрету на ввоз оружия в регион. В штабе блокады  ограничения, введенные приказом главы Нацполиции в Донецкой области, назвали… нарушением конституционных прав граждан. Парадоксальность ситуации поражает: радикалы, нарушающие закон, попирающие конституционные права граждан, апеллируют… к закону и Конституции. Те самые семенченко-парасюки и иже с ними, которые игнорируют и решение СНБО Украины, и резолюцию Совбеза ООН.

Стоит отметить, что международные институции и представители европейских стран все более категоричны в оценке действий радикалов. Противоправные действия украинских «патриотов» стали предметом обсуждения в штаб-квартире Североатлантического альянса. «Союзники выразили обеспокоенность ситуацией с блокированием путей поставки угля с неподконтрольных территорий, подчеркнув необходимость разрешения существующих противоречий в законном русле», ― сообщила  по итогам обсуждения миссия Украины при НАТО.

К снятию блокады автомобильных и железных дорог на Донбассе в очередной раз призвал и глава внешнеполитического ведомства Германии Зигмар Габриэль. Он убежден, что «эта блокада вредит всем» и грозит новой эскалацией конфликта: «Нам необходима не только приверженность Минским договоренностям, но и политическая воля для их выполнения, иначе мы в итоге не сдвинемся с места, а страдать будут люди на Донбассе».

Но мнение представителей мирового сообщества организаторы и идейные вдохновители блокады открыто игнорируют. Как и интересы страны и народа. Блокаду, из-за которой, по словам премьера, Украина теряет от 2 до 4 млрд грн в месяц, которая признана незаконной и расценивается как угроза национальной безопасности, радикалы именуют патриотической акцией. Напрашивается вопрос: в чьих же интересах действуют так называемые патриоты? И ответить на этот вопрос должна не только власть ― дать ответ должны в первую очередь рядовые граждане, ведь именно они больше всего страдают от произвола радикалов.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: СНБО,блокада,уголь,Виктор Медведчук,совет безопасности оон,минские договоренности
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.