Дело Насирова – это конец власти Порошенко

07 березня 2017, 14:14
Власник сторінки
Политик
1
497
Дело Насирова – это конец власти Порошенко

В разыгрываемом спектакле под названием «Насиров» важно понимать несколько моментов.

Первое. Это не просто арест чиновника высокого уровня. Роман Насиров – это человек Порошенко.

Второе. Назначение Насирова главой ГФС курировала госпожа Джересько, а НАБУ, которое вручило ему подозрение, создавалось под контролем американцев.

Третье. Арест Насирова был продиктован из-за океана, но без согласия на то Петра Порошенко.

НАБУ, Специализированная антикоррупционная прокуратура сориентированы на США и после обнародования  Александром Онищенко схемы получения рассрочки налогового долга, они решили прикрыть свою спину. Избрав путь диктатуры, забавляясь демократией, «патриоты» напоролись на игры с огнем. Порошенко не может ни с американцами договориться, ни повлиять на суды. Он голый: уже ни де-юре не президент и ни де-факто.

Дело Насирова – это конец власти Порошенко. Насиров владеет очень большим объемом информации, он взаимодействовал со всеми представителями высшей власти – и с Порошенко, и с Яценюком, и с Гройсманом. Если он подтвердит, что ему звонил Порошенко по вопросу Онищенко, то это будет подтверждением коррупционного лоббирования со стороны киевских властей.

Спектакль «Насиров» на сегодняшнем этапе уже расколол БПП. Полфракции желает его посадить, а полфракции защищает. Аналогичная ситуация в «Народном фронте». То есть независимо от того, выпустят ли Насирова под залог, оправдают или арестуют, раскол в коалиции – бесповоротный, впереди – совершенно новой глубины парламентский кризис. Финита ля комедия. Порошенко сдает «своих», поскольку не в состоянии их защитить.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.