Праздники!

25 лютого 2017, 19:19
Власник сторінки
Политолог
7
1358
Праздники!

Включаясь в общественное обсуждение...

Невзирая, на то, что у меня сегодня тоже праздник - День Рожденья - я все же НИ МАГУ МЕЛЬЧАТЬ!!!

Принимаю вызов Президента Украины Петра Алексеевича Порошенко (Дорогого!!!).

У нас объявлена и до первого марта длится ОБЩЕСТВЕННАЯ ДИСКУССИЯ о государственных праздниках (как это по-советски - "общественная дискуссия", правда Петр Алексеевич??).

Ну, ладно. Я оставил бравых друзей и прекрасных подруг пить за мое здоровье в столовой, сам сел в кабинете долбить клавиатуру - так что давайте заочно подискутируем, господин Президент!

И так. У нас отменяется 3 праздника. 8 марта. 9 мая. И... чего-то еще там... Не упомнил... И Господь с вами, подумалось сразу. Больше поработаем. Ан, неттт...

Вводится три новых праздника и три новых выходных дня. В частности. Вместо 8 матра - День Семьи, вторая пятница сентября. И День Победы. Теперь 8, а не 9 мая.

Ладно. 8 марта. У Порошенко, конечно красивая жена. Но он вероятно не любит Междунарондый женский день, комплексуя по поводу отношений с Юлией Владимировной Тимошенко..

Но 9 мая - День Победы??????

Объясняю. Я не националист. Я "чудово розмовляю українскою мовою", русский для меня родной. Я не праздную 23 февраля, больше вам скажу. 

НО! Есть же историческая правда! Полная и безоговорочная капитуляция нацистской Германии была подписана в 23 часа 47 минут по БЕРЛИНСКОМУ времени. В Москве было уже больше чем 1 ночи. У нас День Победы наступил 9 мая.

Перт Алексеевич, учите географию по карте и часовым поясам, а не по схеме расположения магазинов "ROSHEN".
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,праздники
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.