Бои без правил

18 січня 2017, 09:25
Власник сторінки
Писатель
0
133
Бои без правил

Министр внутренних дел Арсен Аваков, выступая на коллегии Государственной пограничной службы Украины, сделал резкое заявление.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, выступая на коллегии Государственной пограничной службы Украины,  сделал резкое заявление о том, что в ближайшее время Киев намерен взять под контроль участок украинско-российской границы в районе Донбасса. По словам министра, заниматься этим будут полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми «в бой» отправятся пограничники. Причем, «взять» границу они  должны будут всего за одну-две недели после того, как соответствующий план действий утвердит руководство страны.

"Это не мое пропагандистское заявление или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре придется столкнуться, и государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и волю к обеспечению этого процесса", - министр.   

Фактически, в своем выступлении Аваков предупредил пограничников, что они должны быть готовы к молниеносному бою за границу. Из сказанного также следует вывод, что киевские власти Минские договоренности выполнять не собираются, ведь ими четко предусмотрено внесение изменений в Конституцию, предоставление Донбассу особый статус,  амнистию,  выборы и уж потом контроль за границей.  По-видимому, киевские власти не оставляют надежды захватить Донбасс силой. 

Все это еще раз подтверждает, что нынешние киевские правители недоговороспособны, они изначально не собирались приступать к выполнению мирного плана. Украинский политик Владимир Олейник, инициировавший судебное признание госпереворота в Украине, считает, что вести какие-либо переговоры с теми, кто пришел к власти незаконным путем с помощью государственного переворота, с самого начала было абсолютно бесперспективно.  Напомним, в конце декабря Дорогомиловский суд Москвы по иску Владимира Олейника признал факт государственного переворота в Украине в феврале 2014 года.  

 

Стоит заметить, что резкие заявления Авакова о «деоккупации» Донбасса последовали сразу же по окончании визита в Украину уходящего вице-президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена. В связи с этим эксперты  считают, что уже в ближайшее время стоит ждать крупных провокаций со стороны украинских властей против Донецкой и Луганской народных республик.  

«Нынешняя американская администрация сжигает после себя все мосты, чтобы Дональду Трампу было максимально сложно урегулировать ситуацию в устроенных Штатами "горячих точках", в том числе на Украине, в Ираке и Сирии. И еще до 20 января, когда состоится инаугурация Трампа, непризнанным Луганской и Донецкой народным республикам стоит ждать масштабных военных провокаций", - глава Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности полковник в отставке Александр Жилин.

«Нам осталось только вспомнить, что сразу после первого визита Байдена в постмайданную Украину, еще до избрания Порошенко президентом, началась карательная операция Киева в Донбассе. Киевские политики тогда и не скрывали, что старт горячего этапа гражданской войны санкционировал именно Байден. Этот человек не стесняется принимать жесткие решения. Сейчас круги, которые представляет уходящая администрация Обамы, жизненно заинтересованы в дальнейшем разрастании украинского кризиса для блокирования возможного американо-российского компромисса на этом направлении», - президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

По мнению экспертов, вполне вероятно, что под занавес своей "работы" Джо Байден, Виктория Нуланд и прочие кураторы Украины решили руками своих марионеток в Киеве устроить в Донбассе большой кровавый котел. Причем, эти цели вполне совпадают с целями нынешних киевских правителей, которые готовы пойти на все, лишь бы удержаться у власти. На Печерских холмах понимают, что в скором времени они окончательно останутся без международной поддержки и один на один с разъяренным и обнищавшим народом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.