Экспорт украинских Улиток побил Экспорт Сала "семь к одному"?

28 грудня 2016, 18:21
Власник сторінки
писарь вволю
0
169
Экспорт украинских Улиток побил Экспорт Сала  семь к одному ?

Как говорил КОРР, по данным УКАБ, экспорт украинских улиток в 2016 году в семь раз превысил экспорт украинского сала. Слава брюхоногим моллюскам! Равлыкам – слава!

Знакова пэрэмога равлыкив! Моллюскоголовые правители Украины довели страну до того, что экспорт украинского сала в 2016 году составил лишь 50 тонн, а экспорт улиток – 350 тонн. Интересно, что украинские улитки уползают на экспорт в Румынию и Литву лишь как сырье, которое в среднем стоит около одного доллара за килограмм, почти по себестоимости. Это постыдно и прискорбно!

В Литве и Румынии пищевая продукция обрабатывается и снова отправляется на экспорт, но уже по цене в среднем 6 долларов/кг. Ну а конечные потребители деликатеса – европейские «гурманы»: Франция, Венгрия, Италия, Польша. В этих странах посетители ресторанов платят такую же цену (и выше!) за готовое блюдо массой около 100 граммов.

Ну что, славные и щирые меценаты Украины! Слабо такой ресторанчик запустить в Кыеви? Как раз украинские студенты со своей новой стипендией смогут порезвиться на 1100 грывэнь.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Украина-ЕС,улитки,экспорт,улитка,экспортных контрактов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.