Очередная политпощёчина Украине в ООН: сербы и Сербия - за Россию и Крым

28 грудня 2016, 16:47
Власник сторінки
писарь вволю
0
428
Очередная политпощёчина Украине в ООН: сербы и Сербия - за Россию и Крым
Примерно так... Никакой романтики и фальши.

Связи Сербии с Россией очень тесны. Если Вы не были в Сербии - поезжайте туда, ощутите влияние России в этой славянской стране. И тогда любые возмущения украинских политиканов будут казаться нелепыми.

Мудрый народ сербы! Не плюют в колодцы. Хранят традиции. В то время как энтузиасты в Киеве присуждают Московскому проспекту более трендовые имена своих «национальных героев». Причём «героизм» которых сомнителен.

На память сербы не жалуются, в отличие от других «славянских братушек», так как в Сербии хорошо помнят дружбу с НАТО. Помнят, КТО и КАК засевал их дома и поля семенами демократии с обеднённым ураномНезатейливо - с бомбардировщиков. Потому и поддерживают сербы Россию, а не Украину... С этим  фактом украйинськым кэрманычам нужно считаться. Просто смириться - и помнить об этом. Негоже - да и глупо! - возмущаться решением представителей Сербии не голосовать в ООН за «Резолюцию по Крыму», которую предложила Украина. Потому и попросил сербский министр иностранных дел Дачич украинского посла не читать сербам лекций. Попросил в резкой форме, потому что прекрасно знает, что из себя представляет нынешняя политика Украины и что за персонажи там вертепствуют...

И президент России, в отличие от его украинского «коллеги», для многих сербов - поистине знаковая личность. Его образы и фото можно часто встретить на улицах Белграда и многих городов страны.

Кириллица тоже близка сербскому сердцу. Язык определяет сознание. Обычные люди - таксисты, рабочие, продавцы - доброжелательны к русскоговорящим.

Так что ничего личного. Просто история. Только украинцев почему-то упорно пытаются заставить её забыть, чтобы начать их учить какой-то новой истории, порой неведомой им самим...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Сербия,Сербія,сербы,сербский язык,сербская культура,сербська культура,тур в Сербию
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.