Кремль готовит отставку главаря «ЛНР»

28 грудня 2016, 11:44
Власник сторінки
0
1578
Кремль готовит отставку главаря «ЛНР»

Игорь Плотницкий готов бороться за место под солнцем. Череда кадровых перестановок, убийства неугодных "полевых командиров", постановочные покушения и перевороты – все это для того, что бы удержаться

Пути господни неисповедимы. Никто не знает, что будет завтра, особенно если ты в прямом и переносном смысле зависишь от кого-то или от чего-то. Так и с главарем "ЛНР" Плотницким выходит: он не является хозяином своей жизни. На сегодняшний день он заложник хитросплетений верхушки Кремля. И при этом он не знает – проснется ли он на следующее утро.

Анализируя события, можно с уверенностью сказать: Игорь Плотницкий готов бороться за место под солнцем. Череда кадровых перестановок, убийства неугодных "полевых командиров", постановочные покушения и перевороты – все это для того, что бы удержаться в обойме. Он прекрасно понимает, что если из нее выпасть – то завтра про него уже никто и не вспомнит.

За последние 2 месяца российские СМИ неоднократно подавали негативную информацию о его деятельности. Российская "Комсомольская правда" вообще записала его в сектанты. Но смысл в ином: как утверждает автор статьи "сектанты" и "пятидесятники", в частности, традиционно работали на СБУ. То есть одна из популярных в РФ газета утверждает, что Игорь Плотницкий является агентом спецслужб Украины.

Масла в огонь подлил бывший глава "Совбеза ДНР" Александр Ходаковский, который заявил о противостоянии главы "ДНР" Захарченко с Плотницким, тем самым подтвердив существование конкретных разногласий в обеих "республиках". Ну, о чем можно говорить, если на границах "Л/ДНР" стоят блок посты!

В свою очередь, бывший глава "ЛНР" Валерий Болотов рассказал шокирующие подробности о том, как Плотницкий устраивал провокации и обстрелы Луганска в 2014 году.

Подводя итог, можно утверждать: скоро мы станем свидетелями очень больших перемен как в "ЛНР", так и на Донбассе в целом. Руководство России, допуская промахи в политике относительно Донбасса, скорее всего, откажется от идеи "независимости" или присоединения "Л/ДНР" к России. При этом нельзя скидывать со счетов внутреннеполитическую ситуацию в самой России (протесты шахтеров, недовольство населения социально-экономическим положением, урезание пенсий/пособий/зарплат и т.д.), подготовку к выборам президента. Все это может сыграть определенную роль в проведении внешней политики Кремля относительно Украины и не только.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ЛНР,Игорь Плотницкий
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.