15 декабря стартует рассмотрение дела «Госпереворот» по существу

06 грудня 2016, 08:23
Власник сторінки
Политик
2
402

Состоялось заседание Дорогомиловского суда города Москвы по досудебной подготовке к рассмотрению моего заявления об установлении юридического факта государственного переворота в Украине в феврале 2014

В понедельник, 5 декабря 2016 года состоялось заседание Дорогомиловского суда города Москвы по досудебной подготовке к рассмотрению моего заявления об установлении юридического факта государственного переворота в Украине в феврале 2014 года. Заседание длилось около часа, все протоколировалось. Складывалось впечатление, что кроме меня в суде есть еще люди, которые следят за выполнением Гражданского процессуального Кодекса РФ. Это было серьезное досудебное заседание, а не просто встреча с судьей.

В ходе заседания я заявил ходатайство о приобщении к делу материалов, которые отправлены заинтересованным лицам по данному делу. А именно - Министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру, Министру иностранных дел Франции в феврале 2014 года, а ныне председателю Конституционного совета Франции Лоранц Фабиусу, Министру иностранных дел Польши в феврале 2014 года Радославу Сикорскому, а также Виктору Януковичу и Петру Порошенко. Я заявил в суде, что отправленные им документы, переведены на немецкий, французский и польский язык. Также я сообщил, что почта подтвердила доставку материалов по указанным адресам.

Второе ходатайство касалось допроса свидетелей. В основном это будут лица, которые в 2014 году занимали в Украине должности премьер-министра, вице-премьеров, министров, главы АП, руководителей силовых структур, были народными депутатами, также рядовые граждане и журналисты.

Я напомню, что с февраля 2014 года в Украине де-юре два состава правительства – нынешнее и то, что было до 21 февраля 2014 года. Ведь, по сути, «демократы» заняли кабинеты на Печерских холмах, не уволив в соответствии с законом своих предшественников. И Арбузов, и Клименко, и Присяжнюк являются сегодня членами правительства. Двоевластие – это один из элементов госпереворота. А в случае с деятельностью Александра Турчинова с 22 по 27 февраля имеем и вовсе троевластие. Тогда он в одном лице был и главой ВРУ, и исполняющим обязанности президента и руководителем правительства. Три в одном. В правовом государстве это не допустимо. Это элемент нарушения принципа разделения власти и ее узурпации.

Поскольку к делу возник большой интерес общественности и прессы, я сообщил суду, что заинтересован в прозрачном процессе и выступаю за открытое слушание дела. Мы не видим препятствий для допуска на заседания суда журналистов, международных экспертов, правозащитных организаций, представителей посольств. Если с их стороны будет проявлено желание присутствовать в зале суда, суд будет принимать решение с учетом моего вышеуказанного мнения.

В свою очередь судья поинтересовался, обращался ли я ранее в суды и другие инстанции Украины относительно установления факта госпереворота. Я рассказал о безрезультативном обращении в Генеральную Прокуратуру Украины и в Высший административный суд Украины.

Заседание Дорогомиловского суда города Москвы по существу моего заявления об установлении юридического факта государственного переворота в Украине в феврале 2014 года назначено на 15 декабря. Мы докажем, что киевские власти совершили госпереворот в Украине и незаконно принимают решения от имени украинского народа. Конечная цель процесса – вернуть власть народу.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.