КОМУ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ БУДЬ ЛОХ..ОМ??!!

27 листопада 2016, 14:55
Власник сторінки
Юрист в Блогер Одесса
0
1376
КОМУ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ БУДЬ ЛОХ..ОМ??!!

Привет всем от Лоха. Правда, на самом деле зовут меня Станислав Иванович.

Решил поведать вам свою историю, так как искренне считаю, что ло…х в нашем городе должен быть один – Я!!!

В общем, история такая со мной произошла.
Работаю ЧП, уже лет 20. Торгую себе по тихоньку на 7-м км. Никаких проблем не было никогда, налоги платил, бизнес шел.
Тут на меня наехала налоговая милиция, товар изъяли и шьют мне уклонение от уплаты налогов.
Я конечно в шоке, торговать нечем, дело на меня открыли, весь товар забрали.
Моя жена (дай Бог ей здоровья) позвонила своей подруге, они еще со школы вместе.
Та подруга – Света, работала в милиции лет 15, всех знает, дама порядочная (не раз вместе и шашлыки жарили, и на природу ездили).
Света говорит, что надо, мол решать этот вопрос сейчас, что налоговая милиция просто так «не отцепится», что раз уже товар изъяли то будут привлекать меня к уголовной ответственности, под стражу брать. А если заплатим, то товар вернут и дело закроют.
Я еще в 90-е 3 дня в ИВС посидел и скажу вам – мало приятного.
Посидели с женой подумали, и решили, что так оно проще и ни с кем ссорится не надо (мне ж еще работать).
Выставили мне 10 000 американских зеленых президентов. Сумма для меня немалая. Но как раз наследство от тестя осталось – дом в области, его и продали соседу по участку - как раз 10 000.
Отдали деньги Свете. Света звонит через пару дней, говорит, что все «сложно», «пули свистели», но все решила, все в порядке. Товар говорит, что вернут через пару дней, сейчас мол по процедуре надо чтобы в суд налоговая подала заявление, чтобы товар мой арестовать, но в суде договорились сама же налоговая, суд откажет. Все мол включено.
Вот это думаю – сервис!!! Вот повезло мне!!!
За день до суда звонит Света и говорит, что мол судья «залупился», что надо еще 3000 судье.
Я сразу неладное заподозрил, говорю – так пусть налоговая в суд на арест товара не подает, мы же с ними договорились! Света говорит, что нет, они мол тоже бояться, что их заподозрят, поэтому иначе поступить не могут.
Сели с женой подумали, решили – даем еще 3000.
Пришел я на суд, говорю – против я товар отдавать, это ж мой заработок, а судья такой слушал внимательно, кивал, даже сочувствовал и – БАХ!!! арест мне на мой товар.
Я в шоке, звоню Свете – говорю, мол ты ж су…ка сказала, что все окей будет. Она говорит, что мол судья кинул, но в апелляции отобьёмся, Света бесплатно договорится у нее там подруга - судья.
Ну, думаю, если в апелляции не решишь капец тебе Света.
Прошла неделя. Свете дозвониться не могу, домой уже ходил, там никого.
Я решился да и поехал к следователю. Говорю вот мол, отдавай товар апелляция ж была.
А он на меня смотрит круглыми глазами и спрашивает – а кто ее подавал, апелляцию эту, у Вас что адвокат есть?
И тут я понял, что я не просто лох, а лох с БОЛЬШОЙ буквы.
В общем нашел я Свету, прижал и говорю – где бабло???
А Света давай мне рассказывать, что следователь деньги взял, суд взял, но все ее кинули, что это такая сфера – «решалово», где никто гарантий не дает, сегодня получилось, а завтра уже нет.
Я Свете говорю – иди к следаку, пусть возвращает деньги. А она мне отвечает, что если у него сейчас 10 000 обратно потребовать, что он в отместку сразу дело в суд передаст и меня еще и под стражу возьмут, а так – «дело висит» и все хорошо.
Все хорошо?????
Меня кинули на 13 000 баксов, забрали товар и не закрыли дело и ВСЕ ХОРОШО!!!???
У кого хорошо!!!????
В тот вечер я напился, вот тупо - напился.
Сижу дома, горюю под «горькую», стук в дверь – сосед новый с 3 этажа (Игорек), говорит молоток дай, только ведь переехал – гвоздь нечем забить.
Я молоток ему дал ну и говорю – выпей хоть со мной по 50. Разговорились с ним, я ему и излил все, что на душе было.
Он давай ржать надо мной, я даже обиделся.
В общем, оказалось, что сосед мой новый – адвокат из Киева. Он мне и объяснил, что это все «развод», что так в Одесе уже лет как 10 людей разводят. Берут деньги, потом еще просят, потом еще. И так – пока все не отдашь, а потом – дело в суд и дай Бог если условным отделаешься, но зачастую – реальный срок дают, чтобы избавиться от «свидетеля», типа кто ж уголовнику поверит что он взятки следаку давал?
В общем, помог мне Игорек по-соседски. Но сразу сказал, что придётся повоевать с ними, они другого языка не понимают, поэтому и закон нарушают. Я сначала стреманулся, а потом подумал – что мне терять, нечего!
Игорек к следаку пошел уже как мой адвокат, начал работать по делу. Ничего не «решал», никому ничего не давал. Мусоров «раком» поставил и прокурора с судьей туда же.
Через 4 месяца дело закрыли. Даже извинились, говорят ошибка мол вышла. Правда, товар не вернули – оказалось продали его мусора, а написали что уничтожили потому что он типа «быстро портится» (одежда ж не кефир вроде, ну да х…. с ним). 13 000 штук получили и за товар мой не меньше 20 000 срубили. Итого 33 000 баксов с меня поимели, 33 000 штуки, Карл!!!
И знаете, что самое интересное – когда мусоров раком поставили, знаете, что изменилось – НИЧЕГО! НИЧЕГО!!! Они мои палатки теперь десятой дорогой обходят.
Игорьку я по гроб жизни теперь, отблагодарил его. Молодец парень, хоть и молодой еще.
А Света (жены подруга) так и пропала, на шашлыки больше не приходит – су…ка.

В общем, ребята, мораль сей басни такова – не верьте мусорам, ни бывшим, ни настоящим и не «кормите» их, у них скоро «репа треснет». Ведь, вы ж жаловаться не пойдете, что взятку дали, а дело не закрыли. На то и расчет у них. В общем, не будьте лох….ми, я был – мне не понравилось.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: история,Одесса,кража,афера,мусор,товар,происшествие,полиция,мошенничество,Одесская область,Новости,Седьмой километр,интересное,трагедия в Одессе,патрульная полиция,новая полиция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.