Житомирские рыбаки после суда: За своё счастье надо бороться!

24 листопада 2016, 16:14
Власник сторінки
0
159

Иск житомирских рыбаков к Киевской фирме "Приор Групп".

23 ноября 2016 года состоялось заседание Хозяйственного суда по ул. Малая Бердичевская. На заседание суда пришли представители общества спортивной рыбалки, общественности Житомира, активист и депутат Королёвской районной рады.

Предметом судебного разбирательства был иск житомирских рыбаков к Киевской фирме "Приор Групп".

Указанная фирма на Житомирском водохранилище в реке Тетерев начала заниматься промышленным выловом рыбы.

Местные рыбаки были возмущены ситуацией, ведь теперь вынуждены ловить рыбу только с одной стороны реки Тетерев и на отрезке береговой зоны около километра.

Ранее, 6 сентября, несколько десятков рыбаков пришли за объяснениями к начальнику управления рыбоохраны Владимиру Петренко, который посодействовал вышеуказанной фирме в их коммерческой деятельности.

Рыбаки выступили категорически против таких соглашений и потребовали у руководителя управления отменить специальный режим для киевской фирмы. Вместо этого получили ответ: «Обращайтесь в суд».

И вот вчера состоялось заседание Хозяйственного суда в Житомире, где судейской коллегией было принято решение удовлетворить иск рыбаков.

Разумеется, противоборствующая сторона в течении 10 дней может подать апелляцию в вышестоящий суд. Однако рыбаки и общественность после суда первой инстанции выразили уверенность, что справедливость восторжествует, и последующие суды оставят решение суда первой инстанции без изменений.

При выходе из суда представительница "Приор Групп" повела себя некорректно по отношению к общественности и показала "фак" за что последовала возмущенная реакция присутствующих.

Подробности в видео.

Сергей Форест

Видео: Руслан Мороз

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.