Квартет Авакова

22 листопада 2016, 22:36
Власник сторінки
Главный редактор медиа ресурса "Шаблоны" | shablonu.com.ua
0
238
Квартет Авакова

Случилось Соловью на шум их прилететь. Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье: "Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье, Чтобы Квартет в порядок наш привесть:

 И ноты есть у нас, и инструменты есть; Скажи лишь, как нам сесть!" - "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней, - Им отвечает Соловей. - А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь".

В Харькове назначен очередной руководитель Управления патрульной полиции. Им стал бывший руководитель Управления патрульной полиции г. Черкасс, Лисничук Вадим Ярославович.

На этом посту он сменил Ольгу Юськевич, которая запомнилась скандалами, непониманием обычных правовых норм, а также петицией об ее увольнении, а также тем, что при ней ведомство перестало отвечать тем демократическим требованиям, которые от него ожидали граждане. С некомпетентностью и нежеланием сотрудничать столкнулась и наша редакция, перепетии которые были освещены в статье "Открытость патрульной полиции. Декларации и реальность".  

Кстати сама Ольга сменила на этом посту Евгения Мельника, который тоже запомнился скандалом. Получается, что за год с небольшим, в Харькове каждые 4 месяца назначался новый руководитель патрульной полиции. В этом возможно и кроется тот вал преступлений, который совершается на улицах Харькова. Хотя всем же понятно, что этот вал в первую очередь возник из-за непродуманности реформ Арсена и его команды. Как известно, неудачники уже потихоньку начали сворачивать свою деятельность, пару дней назад стало известно об отставке Хатии Деканоидзе. Ранее со своего поста ушла Эка Згуладзе.

Обратимся к официальной статистике, опубликованной на сайте прокуратуры Харьковской области. Например, есть заметный рост преступлений совершенных в общественных местах, а это почти 9 тыс. преступлений, которые зарегистрированы. При этом, если обратимся к прошлому 2015 году, то увидим, что тогда было совершено всего лишь 7 тыс. преступлений. И хотя это показатели взяты по всей Харьковской области, мы понимаем, что большую часть из них совершены в самом городе Харькове.Кроме того, прослеживается негативная тенденция по увеличению таких уличных преступлений как: грабежи, угоны автомобилей, хулиганства, а также можно добавить к этой категории и изнасилования. 

Такая тревожная статистика, возможно, в скором времени приведет к тому, что граждане скоро будут бояться выйти на улицу ! И это при том, что основная функция наших бравых полицейских, согласно Закону Украины «Про национальную полицию» как раз и заключается в профилактике преступлений. Языком оригинала основным заданием согласно статье 23 вышеуказанного Закона является «здійснює превентивну та профілактичну діяльність, спрямовану на запобігання вчиненню правопорушень». Однако, как видим, с уменьшением «полицейских приусов», которые благополучно уничтожают патрульные, уменьшается и количество выходящих на патрулирование  сотрудников, о чем свидетельствует очередной набор, объявленный на сайте Управления Национальной полиции Харьковской области. Однако, же кроме профилактики, прослеживается энтропия в уменьшении количества направляемых в суд уголовных производств и привлечение к ответсвенности преступников, совершающих преступления. И это уже вопрос к руководителю ГУ НП в Харьковской области Дмитриеву А.А., который отвечает непосредственно перед жителями Слобожанщины за безопасность и борьбу с преступностью!

Таким образом мы имеем реформу, которая уже привела к негативным последствиям как в самом ведомстве, так и к косвенным негативным явлениям в нашем обществе. И басня Крылова точно передает смысл текущих событий.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: МВД,милиция,полиция,Аваков,реформа МВД,патрульная полиция,Хатия Деканоидзе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.