Команда - "Лишних за борт!"

21 листопада 2016, 10:22
Власник сторінки
Учитель словесности
0
144

Несколько слов про нечисть, заполонившую коридоры власти

С интересом читал нашумевшее заявление Михаила Саакашвили: "Мой очень хорошо информированный источник сообщил мне, что Президент Порошенко поручил Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда… Очень жаль, что Президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам".

Что тут скажешь, кроме того, что, несмотря на наличие «хорошо информированных источников», у Президента гениальная команда! Это не просто: "Я тебя породил, сынку, я тебя и убью!", а нечто куда большее. Такое решение позволит избавиться от всех лишних людей Украины: миллионов пенсионеров, безработных, нищих. Лишить гражданства всю эту шпану, недовольную высокими тарифами и ворьем у власти. Пусть мотают куда подальше и не мешают процветающей стране идти семимильными шагами в Европу! Тем более, на днях, говорят, наступит безвизовое счастье - согласитесь, очень кстати!

            Вопрос только в том, кто у нас лишний, а кто по-настоящему полезен Украине. О пенсионерах здесь не будем, и так понятно, а вот несколько имен наиболее нужных стране личностей не откажу себе в удовольствии назвать.

            Окинем взыскательным взором талантливого сельского жулика, поддержанного полутора миллионами украинцев, узревшего в своей коллеге  «московскую зозулю» и требующего немедленного лишения украинского гражданства «лисы драной» вкупе с мятежным грузином. Детдомовский пацан, с двумя судимостями и одной ходкой, работающий на простаков, верящих всяким проходимцам, сразу бьет по двум зайцам: прислуживает центральному руководству, видящему в белых тапочках всех «зозуль» на свете, и умело устраняет опасных конкурентов.

            Моя запоздалая симпатия – файная старушенция из «зозулиных» рядов, шныряющая по Раде с сумкой за 100 тысяч евро, подаренной щедрой подружкой. Как ловко, защищая свою сюзереншу, она назвала  детдомовца «кучкой дерьма», что было немедленно растиражировано по всем телеканалам! И эти люди пишут законы…

            А чего стоят молодой  дважды перебежчик (сначала из Партии регионов, а после - из «Оппоблока») и новый русский, из старых, как автор этой статьи, евреев! У них свой телеканал и собственная партия с приятным моему слуху названием «За жизнь!» (на иврите - «Лэхаим!»), что восклицают мои соплеменники за праздничным столом, поднимая бокалы. Один из этих  радетелей за благо народное – известный «политузник», боровшийся с проклятым коммунистическим режимом единственным приемлемым для него способом: с помощью хищений общенародной собственности в особо крупных размерах. Освободиться из советских застенков ему помогла (по его собственным словам!) успешная симуляция сумасшествия. Судимость та давно снята, да и диагноз «дурки» остался в прошлом – слава богу, наши депутаты обладают иммунитетом от психиатров.

            Как боевые знамена, украшают наши политические силы депутаты-комбаты-добробаты! С образованием у них, конечно, не ахти, зато хорошо знают, с какой стороны заряжать пушку, а эти навыки, усиленные дорогущими авто, на которых они время от времени наведываются к боевым «побратимам» в АТО, и шикарными костюмами, надеваемыми на свои сходки в парламент, сегодня жизненно необходимы.

            Нам не прожить без прочей парламентской шпаны, за е-декларировавшей, кто она есть на самом деле. Их-то, как раз, ни в коем случае нельзя лишать гражданства. По крайней мере, до тех пор, пока не вернут всё украденное.
            По новостной ленте ТВ 112 ползет интересная фраза: «Банкира, который обокрал и пытался убить клиентку, осудили на 11 лет». Где еще в мире встретишь такое?! И кто-то еще обижается, что украинцы не доверяют банкам! Во-первых, нам нечего им доверить. А во-вторых, банкам мы, может, и  доверяем – не доверяем банкирам с большой дороги!

            В общем, ничто человеческое не чуждо правящей нечисти. В особенности: воровство, плутовство, наглость и бесстыжесть. Они рассчитывают оставаться на борту вечно. И будут правы, пока мы их избираем.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.