Глава украинской оборонки обратился за помощью к «смотрящему»

15 листопада 2016, 09:54
Власник сторінки
1
836
Глава украинской оборонки обратился за помощью к «смотрящему»

В начале ноября на сайте «Укроборонпрома» появилась информация о том, что руководство госконцерна обратилось к президенту Украины с просьбой.

В официальном заявлении, а именно так назвали свое «творение» Романов и его «амбициозные менеджеры», они попросили президента поручить СБУ провести всестороннюю проверку условий выполнения контракта на поставку двигателей к БТР-70 для Министерства Обороны Украины, заключенных между ГП «Укринмаш» и компанией «RION ASSETS CO. LTD». Мол, информация, распространенная в СМИ относительно этой сделки, является недостоверной и носит заказной характер. Кроме того, она направлена на дискредитацию отечественного оборонно-промышленного комплекса! К этой проверке управленцы попросили также привлечь и представителей общественных антикоррупционных организаций страны.

То, что Романову и его команде не впервой выдавать критику и разоблачения своей преступной деятельности за происки врагов и конкурентов, известно многим. Вот и очередной скандал с закупкой втридорога российских двигателей для украинских БТР-70 через подставную английскую фирму руководство ОПК пытается списать на недругов. Примечательно лишь то, что Романов готов допустить к разбирательству представителей общественности, от которых ранее под предлогом защиты гостайны и скрывал свои махинации.

И тому есть объяснение. Вся скрываемая информация уже стала достоянием общественности, и очередным рассказом на камеру о происках российских спецслужб уже не отмахнуться. А значит, надо просить помощи от куратора – Порошенко. Тот отдаст приказ и спецслужбы не только «найдут след» и «спрячут концы в воду», но и «убедят» несговорчивых.

Заняв кресло, херсонский перекупщик подержанных авто раздал ключевые должности своим подельникам и «авторитетным» землякам, «отжимая» их под предлогом люстрации у высококлассных специалистов и профессионалов.
Однако воровать «херсонским вундеркиндам» становится все труднее: все больше людей понимают, что команда Романова не что иное, как преступное сообщество, получившее неограниченный доступ к ресурсам некогда одного из крупнейших госконцернов страны.

Понятно, что и ранее нечистые на руку чиновники зарабатывали на продаже вооружения и распродаже предприятий, но продвинутый менеджер пошел дальше. Война на юго-востоке Украины стала поводом для скупки металлолома со всего мира. Слова генерального директора о том, что армии нужна новая военная техника, за редким исключением так и остались словами. А вот откаты за возобновление приостановленных контрактов потекли в карманы директора «Укроборонпрома». Но и проверенными методами успешный управленец не гнушается: реструктуризуется и сдается в аренду имущество и объекты «Укроборонпрома», продаются технологии.

Однако неужели все так плохо? Например, введенная успешным менеджером электронная система закупок позволила с октября 2014 года по сегодняшний день сберечь 700 миллионов гривен. Да, но только на одной закупке двигателей посредники заработали более 100 тыс. И надеюсь, никому не надо объяснять, что ни один контракт, тем более международный, не заключается без разрешения самого Романова и его замов.

Да, на вооружение приняты отечественные автоматы, снайперские винтовки и минометы, бронеавтомобили и самолеты. Но и тут сплошные разочарования: китайский обвес на автоматах и винтовках цепляется и ломается, минометы убивают и калечат своих же... Кроме того, многострадальный «дозор-б» не обеспечивает должной защиты и так и не избавился от массы болячек после приемки. Доработка самолета Ан-178 под нужды военных еще на начальном этапе, поскольку государственные испытания самолета еще не закончены.

Все достижения, о которых так любит говорить Романов – сплошной обман. Разъезжая по многочисленным выставкам, глава концерна и его пособники заключают ни к чему не обязывающие договора о намерениях, по факту занимаясь туризмом за государственный счет, не забывая разворовывать и уничтожать украинский ОПК.

Спасет ли от очередного «залета» Романова и его «амбициозных братков» «смотрящий»? Видимо да, но скорее всего в последний раз. Лимит доверия на исходе.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Минобороны,обман,воровство,Романов,Укроборонпром,самолеты,ДОЗОР,миномет,вооружение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.