Каста проституированных

05 листопада 2016, 14:59
Власник сторінки
Учитель словесности
1
115

Оказывается, можно быть сколько угодно богатым человеком, но при этом оставаться заурядной дешевкой

Последние дни перед нами развёртывается страшная картина нравственного падения  десятков тысяч людей, представляющих собой так называемую «элиту» крупнейшего европейского государства.

            Тема «гибридных миллионеров и миллиардеров наиболее нищей страны Европы» поражает самое изощренное воображение. Дело даже не в том, что в народном теле завелась эта скверна. Ограничивайся декларирование  только денежными знаками, отношение к нуворишам было бы более терпимым. Но они показали свой материально-вещевой мир, и это стало для многих неожиданностью. Потому что порочную ненасытность проявили не рядовые граждане, а столпы общества, и, увидев то, чем они  стремятся обладать, мы поняли  их внутреннюю суть и какие на самом деле у них цели в жизни.

            Паразитарная прослойка в нетерпимости общества видит недовольство «нищебродов» (как вам их новенькое словечко!), которые по своей природе не любят богатых. Не спорю, народ их действительно ненавидит, но лишь потому, что знает, как и за чей счет они разбогатели. 

            Е-декларирование вряд ли поможет борьбе с коррупцией, так как, по мнению специалистов, декларируемые утаили куда больше, чем показали, зато обогатит украинцев ценными уроками. Один из них, возможно, главный, заключается в том, что большинство политиков успешно вписались в благословенные времена, когда торговать убеждениями значительно выгоднее, чем собственным телом. Оказывается, можно быть сколько угодно богатым человеком, но при этом оставаться заурядной дешевкой. Не о том ли свидетельствует завидное обогащение перебежчицы из «Самопомощи», задекларировавшей 10 квартир, приобретенных (заметьте!) уже после Майдана, и  смело признавшейся в эфире канала 112: "Я выборола 10 своих квартир в результате нелёгкой борьбы с коррупцией в Украине"?!

            А чего стоят два братца-нардепа от БПП, хранящие в наличности (!) 578 миллионов гривен, и их сопартиец, с «домишкой» - площадью в три Межигорья! Как говорится, Янукович отдыхает…

            Многим запомнится круглоглазая старая ведьма из «Батькивщины», растерянно бормочущая (осеняя себя крестом при этом!), что сумку за 100000 евро ей подарила какая-то подружка – «жена банкира». Впрочем,  бездомную лидершу этой же партии, живущую на содержании супруга в арендованном за баснословные деньги дворце в 588 кв.м., вряд ли смущают пикантные аксессуары своих верных соратниц.

             Во всей стяжательской красоте явили себя вилоносный радетель за благо народное, хранящий под матрацем почти миллион долларов, и его набожный однопартиец, оснащенный по последнему писку религиозной моды - крестом "со священными мощами 13-го века". Господи помилуй, от таких защитников прав и свобод…

Даже у «незаможного» внефракционного скандалиста, «патриота» на всю свою больную голову, побивателя импортных авто и генералов СБУ, и то нашлась предприимчивая матушка, которая лишь за один послереволюционный год заработала 990000 гривен. Не зря, значит, отдали свои жизни герои Небесной сотни!

Среди  проституированных мерзавцев выделется внепартийная пакость, глумливо задекларировавшая коллекцию огнестрельного оружия, вкупе с телефоном Gresso Luxor, украшенным черными бриллиантами, стоимостью $810000, под видом «семейных реликвий, доставшихся от дедушки-ветерана, погибшего в 1942 году на фронте». Вряд ли покойный герой гордится на том свете своим расторопным внучонком.

            Смущает глаз красавица-нардепша от «Оппоблока», которой ничто человеческое не чуждо. Ей очень к лицу 30 собственных офшорных компаний на Кипре и Сейшелах, дивные апартаменты в Греции  и Франции. Кстати, никто из ее политических коллег «вышек Бойко» так и не задекларировал…
             А чего стоит пан-губернатор из укроповской когорты, купивший – от полноты бытия! – билет на космический суборбитальный полет всего за каких-то несчастных полтора миллиона гривен! Прихватил бы с собой на орбиту коллег-мародеров, хоть одно бы полезное дело сделал!

            Подлинное лицо любого политика или чиновника – это не то, что он говорит о себе, а то, что усиленно скрывает. Все эти тысячи гектаров земли, огромные особняки, миллионы наличных,  картинные галереи, ювелирные изделия и антиквариат, автопарки из бесчисленных Porsche, Lexus, Hammer; собственные храмы и даже контрольно-пропускные пункты (что бы это значило?!) – вот настоящее лицо властителей нашей страны и цель их никчемной для общества жизни!

            Пора понять, что мы имеем дело с раковой опухолью в переходной: от третьей к четвертой стадии, а это значит, без хирургического вмешательства – категорического и безотлагательного! – нас ожидают летальные перспективы.

            Заслуживает внимания и то, как близко от украинских роскошных яблонь падают их сладкие яблочки: сыновья миллиардеров неуклонно превращаются в полновесных миллионеров (как в песне: деньжата прут со всех сторон!), и этот процесс  набирает обороты.

Декларации выродков, потерявших всякий стыд в погоне за самообогащением, демонстрируют общую доминанту украинского политикума, где позорным стяжательством грешат представители практически всех политических партий и движений. Другими словами, в ограблении своего народа в равной степени преуспевают и те, кто называет себя «патриотами», и те, кого относят к их антиподам. Все они любят себя в Украине, а не Украину в себе, и е-декларирование, показавшее всем, почем наши политики (особенно, парламентские «бедняки», пытавшиеся вдвое поднять себе зарплату!), дает возможность высшему руководству страны в любой момент разогнать эту шайку-лейку, причем, под массовое улюлюканье и всеобщее одобрение. Что ж, сами виноваты: нельзя уважать деньги больше, чем себя!

Ознакомившись с украинским е-декларированием, мировое сообщество должно признать, что Украина нуждается не в материальной помощи, всяких траншах и займах, а в гуманитарно-психологической. Для наведения порядка и перехода страны на европейские рельсы, надо провести национальную психическую экспертизу. Проверить  на психопригодность всех волков и овец: и безнадежно погрязших в стяжательстве политиков, и тех, кто их избирает. Боюсь, что количество психобольных может превзойти самые смелые ожидания.  

Нет ничего проще, чем восстановить доверие к власти. Для этого нужна самая малость: клеймить лбы 95% е-декларированных словами: «ВОР» и «ВОРОВКА», и выбирать в дальнейшем среди людей с чистым лицом.

В заключение, позволю себе привести небольшое эссе – взгляд на итоги е-декларирования моего молодого приятеля, строителя и бывшего народного депутата Миши Опанащенко:  

«В Украине есть народ, а есть ЛЮДИ. 
И живут они в разных Украинах!
В одной роскошная, сытая и мирная жизнь. С отдыхом на Мальдивах, с богатым бездельем, обеспеченным хорошими взятками. Это мир антиквара, дорогого коньяка, золота, цинизма и главное - не забывать роль патриота! Кричать с трибуны до хрипоты, переживать за народ и одновременно – всё глубже запускать руку в карман пенсионеру, ребенку, солдату…
Петь гимн, молиться разным Богам при разных случаях, и врать, врать и еще раз врать...

И есть другая Украина - где 95% населения живут за чертой бедности.
Где голодают 99% пенсионеров, которые строили эту страну!
Где дети едят в садах оставшееся после откатов грязных чиновничьих рыл!
Где в районную больницу лучше не попадать!
Где идет война и семьи остаются без кормильца!
Где работают десять часов в сутки за 60 долларов в месяц!
Где слышен в воздухе стон и витает молитва - вернуться живым с войны! Молитва за будущее своих детей, потому что могут полагаться они только на Господа Бога!
У власть имущих нет ни любви, ни жалости, ни веры. Дожили…»


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.