Днепр: профсоюзный лидер Вячеслав Бабур по решению суда восстановлен на работе!

27 серпня 2016, 21:43
Власник сторінки
всеукраїнська незалежна профспілка
0
106

22 августа 2016 года Апелляционный суд Днппропетровской области вынес Решение, в соответствии с которым был восстановлен на работе член Независимого профсоюза на “Интерпайп НТЗ” Бабур Вячеслав.

К чести руководителей и собственников предприятия, они не стали выдумывать “причин” для невыполнения решения суда и на следующий же день работник был допущен на рабочее место.

Добиться справедливости в суде удалось не сразу, суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, посчитав, что в суд не было предоставлено достаточно доказательств “невинности” работника, якобы совершившего прогул, за который его и уволили.  Однако, профсоюзная организация, а для этого она и существует, сумела доказать в Апелляционном суде неправомерность действий администрации предприятия в отношении своего члена.

К сожалению, до сих пор многие так называемые работодатели пытаются решать трудовые конфликты по-старинке, по-понятиям. Поэтому, принципиальная позиция членов независимых профсоюзов, требующих четкого соблюдения трудового законодательства Украины в любой ситуации, вызывает у администрации простое, на их взгляд, решение – уволить несговорчивого работника. Но независимые профсоюзы в Днепропетровске имеют уже большой опыт по защите трудовых прав рабочих, Бабур – уже десятый восстановленный на работе через суд.

http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://union-free.ucoz.org/news/nezavisimye_profsojuzy_dobilis_spravedlivosti_v_sude/2016-08-27-545

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: профсоюзы,профспілки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.