Жить в Украине все страшнее и опаснее

19 серпня 2016, 10:18
Власник сторінки
Блогер
0
255

Британский журнал «Экономист» опубликовал рейтинг наиболее наилучших и наихудших стран мира для жизни. В этом рейтинге Киев попал в десятку самых худших и опасных мировых столиц.



Хуже и опаснее, чем в Киеве жизнь только в столицах Сирии, Дамаске, Ливии, где идет гражданская война, а также столицах Нигерии, Бангладеш, Папуа - Новой Гвинеи, Алжире, Пакистана, Зимбабве и Замиру.

Главный фактор того, что Киев оказался так низко в рейтинге - это война и общественная нестабильность в стране. В то время, как режим Порошенко продолжает нагнетать военную истерию и идет на обострение ситуации на Донбассе вопреки минским договоренностям, Украину захлестнул вал преступности.

По мнению экспертов, рост преступности будет продолжаться, поскольку на свободу вышли рецидивисты по закону Савченко, а с Донбасса возвращается масса бойцов ВСУ и добробатов, прошедших фронт и не могущих найти себе применение в мирной жизни. Тем более, что в Украине зашкаливающий уровень безработицы.

Чем же занимается в это время Порошенко? Логически рассудив, что условия для бизнеса в стране, где он является Президентом, не лучшие, уровень доходов населения низкий, а преступность зашкаливает, Порошенко в это время переносит бизнес за рубеж. Спасение утопающих согласно классику остается в руках самих утопающих. Появились сведения, что Петр Порошенко строит новую кондитерскую фабрику в России.

Что же касается Украины, то здесь Порошенко настроен продолжать войну. Данные по ситуации на Донбассе приходят неутешительные. Число жертв среди мирного населения растет. Более интенсивными становятся обстрелы. Таким образом, чем дольше будет находиться у власти в Украине нынешний режим, тем невыносимее будет жизнь в стране, тем больше будут гибнуть люди.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.