«Мать-героиня». 9 июня 2016г. в Одесском литературном музее произошло торжествен

10 червня 2016, 23:07
Власник сторінки
0
89
«Мать-героиня». 9 июня 2016г. в Одесском литературном музее произошло торжествен

В центре события оказались заслуженная артистка Украины Диана Малая, и мать-героиня Алла.

«Мать-героиня». 9 июня 2016г. в Одесском литературном музее произошло торжественное присвоение почетного звания. В центре события оказались заслуженная артистка Украины Диана Малая, и мать-героиня Алла.

 «Мать-героиня» - это государственная награда - почетное звание, присваемое Президентом Украины женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, внесшим личный вклад в создание благоприятных условий для получения детьми физического, интеллектуального и духовного развития.  Награда включает в себя нагрудной знак,

Диана Малая: «Я думаю, что это самая большая награда, которая вообще может быть. Самые великие герои, Украины, например, участники боевых действий – это тоже очень важно. Но мать-героиня – это самое важное, потому что мать дарит жизнь.
Женщины, о которых я говорю, со мной согласны – они матери 10-11 детей.  Когда награды вручают – они выходят такие сонные и уставшие - это тяжелый труд – они, в селах, без грошей, и выносить и воспитать 10-х детей. И хотелось бы, чтобы они были счастливее, чтобы они улыбались, чтобы меньше работали, чтобы страна о них знала.
Вечная слава этим женщинам и низкий полкон!»

О мероприятии Мать-героиня Алла восторгается: «Интересно, красиво, торжественно, на все 100!»
Алла была очень рада награде и чувствовала себя как на крыльях. Более того, получила самый шикарный букет цветов – ее пришли поздравить не только пятеро ее детей, но также и 5 внуков.

В этом году от 8 мая 2016(Дня Матери) – звание матери-героини получили 66 жительниц Одесской области, всего в Украине – 1085. А за все время от учреждения данной награды с 2004 года – произошло более 130 тысяч награждений.

Видео-репортаж с места события:

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: дети,награды,мама,награждение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.