Пенсионная катастрофа

26 травня 2016, 10:27
Власник сторінки
Политик
0
509
Пенсионная катастрофа

Намедни министр соцполитики Рева заявил, что Пенсионный фонд Украины банкрот. При общем бюджете ведомства в 257 миллиардов гривен дефицит в балансе достиг 145 миллиардов.


Учитывая, что ранее дефицит Пенсофонда составлял 80 миллиардов, а сейчас уже почти в два раза больше, это означает, что в Украине останавливаются предприятия, нет бизнеса, нет рабочих мест, нет хороших белых зарплат, нет отчислений в Пенсионный фонд.

В бюджете на пенсии «реформаторы» заложили 100 миллиардов, а где взять остальную необходимую сумму не знают. Подымать пенсионный возраст не рискнут – чревато всенародным бунтом. Прибегнуть к эмиссии тоже не могут – МВФ не разрешает. А вот субсидии урезать могут. Будут тягать бюджет, как Тришкин кафтан.

Сложившаяся ситуация это действительно катастрофа. Уже о повышении соцстандартов речь не идет, лишь бы существующие пенсии не забрали.
Сегодня минимальная пенсия составляет 1130 гривен, а за коммуналку минимум 1300 надо отдать. А если у пенсионера найдут дачку и тачку, то могут субсидии не дать. Это геноцид собственного народа, не иначе.

Майданные скакуны бегут от нищеты в Европу, а бабушки и дедушки остаются умирать в Украине. И защитить их от «реформаторов» некому. Но если государство не может защитить своих граждан, то власть в таком государстве надо менять. И чем раньше, тем лучше.

Кроме того, надо немедленно прекращать войну, начинать работать со всеми рынками, в том числе российским, создавать высокотехнологическое производство, привлекать инвестиции, реально искоренять коррупцию. Мы должны сделать все для того, чтобы предупредить выезд молодежи за границу. Она может где угодно учиться и отдыхать, но работать надо в своем государстве. В противном случае Украина превратится в страну пенсионеров, а это недопустимо.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.