Алкоголь и преступления

12 квітня 2016, 12:36
Власник сторінки
глава движения "Медиалюстрация"
1
221

Порядка 80% криминальных преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Хотя я и был репрессирован СБУ по политическим причинам, но в СИЗО меня поселили к людям, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления (убийство, покушение на жизнь и пр.). 

Пообщавшись с этими людьми и выслушав истории многих из этих заключенных, я пришел к неутешительному для нашего общества выводу, который заключается в обычной статистике, о которой всегда стараются умолчать, а именно, что порядка 80% криминальных преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения! 

Статистика для большинства людей безлика и не о чем конкретном не говорит, но за этой статистикой кроются десятки тысяч разбитых жизней, горе близких людей и каждого заключенного.

Безусловно, вина этих людей в разных мерах присутствует, но «верный помощник» в преступлениях большинства, как преступников, так и соучастников, является именно алкоголь! Тот самый алкоголь, который рекламируют везде, где только можно: по телевизору, интернету, на бигбордах, даже на футболках любимых футбольных команд.

Наблюдая за задержанными, когда еще не вынесен вердикт суда, при этом каждый из задержанных понимает, что ему светит от 8 лет лишения свободы, но осознать задержанный этого не может. В такие моменты очень часто происходят самоубийства, а также, потеря рассудка.

У заключенного, в такие тяжелые для любого человека моменты, начинаются хаотические обвинения обстоятельств, себя, милиции, адвокатов, судебной системы, подельников, если такие были, но парадокс в том, что самого главного «помощника», а именно — алкоголь, человек не видит.

С помощью рекламы и пропаганды в обществе принято считать алкоголь просто невинным «свидетелем» преступлений. Что, естественно, является очень большим и дорогим заблуждением.

Казалось бы, после преступления, которое совершилось под действием алкогольного опьянения и наказания за это преступление, человек никогда в жизни больше не будет употреблять ни грамма алкоголя в любом виде! Но на практике заключенные не учатся на своих ошибках, а продолжают боготворить то зло, благодаря которому его жизнь пошла под откос и принесла столько горя его близким.

Продолжая употреблять алкоголь в любом виде, люди не учатся на своих ошибках, и естественно, допускают их опять, получая все новые приговоры и сроки, начиная жить в тюрьме. И это тоже статистика, посмотрите какой процент попавших в тюрьму по второму разу. 

Поэтому, полагаю, что обществу просто необходимо сделать удар на опережение в этой неравной борьбе как с алкоголем, так и с централизованной его пропагандой.

В рамках антиалкогольной программы, планируется создание ряда социальной антиалкогольной рекламы.

Следите за новостями и будьте бдительны к употреблению алкоголя!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.