Чем знаменит новый командующий Сухопутных войск Украины

29 березня 2016, 16:34
Власник сторінки
1
1987
Чем знаменит новый командующий Сухопутных войск Украины

В ходе рабочей поездки по Донецкой области, 28 марта Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко посетил Центр управления в зоне проведения АТО

В ходе рабочей поездки по Донецкой области, 28 марта Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко посетил Центр управления в зоне проведения антитеррористической операции и представил его руководящему составу вновь назначенного командующего Сухопутных войск генерал-лейтенанта Сергея Попко. «Прошу помнить, именно на вас лежит тройная ответственность за судьбу страны, за эффективное применение подчиненных войск для защиты Родины, за жизнь каждого солдата, каждого гражданина нашего государства», - подчеркнул Петр Порошенко после назначения.Ранее генерал руководил АТО на территории Донецкой и Луганской областей (представитель Минобороны в штабе Антитеррористического центра). Зимой 2015 года непосредственно руководил войсками сектора "С" в ходе ведения боевых действий в районе Дебальцевской дуги, где ВСУ потерпели сокрушительное поражение и понесли большие потери. Следует заметить, что в последнее время власти страны проводят политику переписывания истории трагических событий под Илловайском и Дебальцево, пытаясь скрыть свои ошибки и придать им статус успешно проведенных операций. Возможно именно по этому генералитет, фактически проваливший проведение АТО во главе с начальником Генерального штаба Муженко, не только продолжает командовать, но и получает очередные высокие звания и должности. А значит ошибки, допущенные в прошлом, могут повториться и привести к более печальным последствиям, в настоящем и будущем.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Вооруженные силы Украины,генерал,командир,Сухопутні війська,Дебальцево
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.