Тревожные симптомы приближающейся агонии режима - почему это может быть опасно

11 березня 2016, 10:10
Власник сторінки
Блогер
0
239
Тревожные симптомы приближающейся агонии режима - почему это может быть опасно
Ясиноватая

Украина усиливает противостояние на линии соприкосновения в зоне так называемой антитеррористической операции. Бои за блокпост в районе Ясиноватой с каждым днем становятся все более ожесточенными


Украина усиливает противостояние на линии соприкосновения в зоне так называемой антитеррористической операции. Бои за блокпост в районе Ясиноватой с каждым днем становятся все более ожесточенными, переходя постепенно в полномасштабную операцию, которая выглядит, как попытка украинской стороны окружить Горловку. Уже как две недели ВСУ начали развивать наступление на этом направлении и в ночь с 9 на 10 марта предприняли очередную атаку из промзоны Старой Авдеевки.

На странице Facebook Марина Харькова сообщает: «После тяжелых боев за Ясиноватую за сутки только в одну из больниц Донецка поступило два десятка раненых с минно-взрывными, осколочными и пулевыми ранениями. Шестеро из них находятся в реанимации с повреждениями грудной клетки, позвоночника.»

Что задумал Киев? Окончательный срыв минских соглашений? Начало полномасштабного военного конфликта?

Настораживает еще один факт. Как заявил глава так называемой украинской Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, он подписал распоряжение, которое отныне запрещает государственным служащим Донецкой ОГА посещать территорию Донецкой и Луганской народных республик. Запрет в первую очередь касается руководителей департаментов и управлений, и чиновников, которые имеют доступ к какой либо секретной информации.

Глава украинской администрации заявил, что он знает, что у многих его работников на территории ДНР родственники и близкие. Но, как выразился Жебривский, на Украине идет война и по его мнению, сегодня ситуация требует нестандартных действий, поэтому он принял решение ограничить свободу передвижения своих подчиненных.

Такое решение вселяет некоторую тревогу. И вот почему. В январе 2015 года луганский губернатор Геннадий Москаль точно так же неожиданно запретил посещать ДНР и ЛНР украинским госслужащим. А уже 22 января начались всем известные бои в районе Дебальцево.

Сегодня тоже всё говорит о том, что украинская сторона планирует возобновить наступление. Понятно, что киевский режим не готов выполнять минские соглашения, а именно изменять конституцию и проводить выборы в ДНР и ЛНР. Недавно сам президент Порошенко заявлял о возможной перспективе возобновления полномасштабных военных действий. И судя по всему, в Киеве уже принято решение о кровавой развязке, ну и конечно же, вину за провал мирного урегулирования свалят на народные республики, Россию и лично Путина. Вполне возможно, бои под Ясиноватой как раз и являются началом наступления украинской армии.

Нынешнему украинскому правительству не удержаться во власти без возобновления войны. Иначе все эти вооруженные до зубов так называемые украинские «герои света» хлынут на Киев. Помимо прочего, война Киеву необходима еще и для того, чтобы отвлечь внимание стремительно нищающего населения. Ведь переговоры с МВФ об очередном кредите зашли в тупик. По оценкам экономистов, без этих денег полуживой украинской экономике остались считанные месяцы до полного краха и перехода на «подножный корм».

Депутат трех созывов Верховной Рады Украины, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник дает жесткую оценку нынешней власти в Украине:

«Надо называть вещи своими именами: украинский режим сегодня – это террористическая организация, захватившая власть, как бы они себя ни пытались легализовать. И с этой властью нужно разговаривать как с организацией, ставшей на путь террора».

Майданная власть теряет последние рычаги управления массовым сознанием украинцев. Киевский преступный режим загнан в угол и может решиться на все, что угодно. Ситуация может взорваться в любой момент. И это очень опасно.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.