Савченко на свободе «демократам» не нужна

10 березня 2016, 18:24
Власник сторінки
Политик
2
681
Савченко на свободе «демократам» не нужна

«Застав дурного Богу молитися, він і лоба розіб’є». Так вкратце можно охарактеризовать действия симпатиков Надежды Савченко.


На протяжении нескольких дней они делают все, чтобы летчица не вышла на свободу.

Как свидетельствует мировая практика, с террористами на сделку никто не идет. Неужели «патриоты» рассчитывают, что Россия пойдет на уступки, если громить ее территорию, а таковой является территория посольства РФ в Киеве, забрасывать здание дипмиссии яйцами и зеленкой, бить машины и держать в страхе сотрудников ведомства, в конце концов – поджигать здание? Если Россия пойдет на встречу таким действиям, где гарантии, что украинские «демократы» не сожгут любое другое посольство? На уступки могут идти только слабые и только люди, государство на уступки не идет. Представьте, если бы Россия чинила подобные беспорядки у посольства Украины, разве Украина, как нормальное государство, пошла бы на уступки?

Для сравнения напомню, как Комитет Спасения Украины добивался освобождения нашего соратника Игоря Маркова из итальянского заключения. Все свои митинги мы проводили исключительно в рамках закона, более того – сразу заявляли, что бы наши акции ни в коем случае не рассматривались как давление на суд. К нам выходили общаться высокие представители дипмиссии, наши петиции были прочитаны, а наши доводы - услышаны. В итоге итальянский суд принял правомерное решение, и Марков на свободе. Очевидно, если б мы действовали методом срывания флагов, погромов, то наш соратник и сегодня был бы под арестом.

Поражает позиция Запада в отношении дела Савченко. Европейцы и американцы рьяно требуют освободить ее. Но разве западным чинушам не известно, что президент не в праве кого либо освобождать? Он может лишь помиловать узника и то только после вынесения обвинительного решения суда. Пока нет приговора, все заявления ЕС и США относительно Савченко – это явное давление на российскую Фемиду. Возникает вопрос, какие же они после этого европейцы?

Порошенко в свою очередь после мартовских гуляний, очевидно, забыл, что закон ему не предоставляет права на обмен заключенными.

Неоднозначна позиция и «Батькивщины», членом которой является летчица. Та же Тимошенко не заинтересована в освобождении первого номера своей партии. Гораздо удобней выстраивать пиар-кампанию, когда в твоих рядах имеется жертва «агрессора».

По сути, сегодняшние демократы искренне не хотят видеть Надежду на свободе. Ведь она не станет заглядывать лидерам «демократии» в рот и расскажет все, в том числе и правду про Иловайск. Ее освобождение станет самым черным днем в истории «патриотов». Поэтому они и защищают ее так, лишь бы навредить. А могли бы решать вопрос на дипломатическом, эффективном уровне. Да нет ни у кого такой заинтересованности.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.