Бои 20-23 февраля 16 г. в р-не Авдеевки и Ясиноватского поста.

24 лютого 2016, 20:41
Власник сторінки
0
186

Вот и причина последних боев нашлась: ВСУ надумали "оттеснить" ДНР из окраин Авдеевки. А вчера, походу, ДНР подтянули арту и пытались то ли остановить наступление, то ли контратаковать.

Вот и причина последних боев нашлась: ВСУ надумали "оттеснить" ДНР из окраин Авдеевки. А вчера, 23-го, походу, ДНР подтянули арту и пытались то ли остановить наступление, то ли контратаковать.

Quote:



https://www.youtube.com/watch?v=pFCSD_ukNtg

Украинские войска оттеснили врага за пределы Авдеевки


Силы антитеррористической операции во избежание потерь среди личного состава и мирного населения оттеснили врага за пределы Авдеевки. Об этом во вторник, 23 февраля, сообщает Пресс-центр АТО.
«Сепаратисты постоянно нарушали Минские договоренности и обстреливали позиции наших войск с промышленной зоны на окраине города... Под угрозой оказались и дома местных жителей. Чтобы избежать потерь личного состава и жертв среди мирного населения, наши бойцы вынуждены были вытеснить врага за пределы населенного пункта», – сказано в сообщении в Фейсбуке.



Отмечается, что враг вел огонь из минометов запрещенного калибра, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщал НБН, за минувшие сутки террористы 33 раза обстреляли позиции украинских войск.

http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://nbnews.com.ua/ru/news/174033/

_________________
Государство- враг народа! Власть рождает паразитов.
 


По косвенным признакам, ВСУ все-таки продвинулись к важной развязке автодорог на Ясиноватском посту и поставили под угрозу трассу Донецк-Горловка.




(продвижение отмечено зеленым пунктиром); Милитари Мапс (с).
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: война,ВСУ,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.