В день святого Валентина покажут спектакль - "Почему мужики сволочи?"

10 лютого 2016, 21:51
Власник сторінки
Руководитель аналитического отдела общественной организации "Украинское объединение Гардемарины"
0
62

Почему на праздник дня влюблённых, 14 февраля, в Харьковском ККЗ "Украина" показывают спектакль "Почему мужики сволочи?"?.

Моральные устои перестроившейся современной Украины сильно пошатнулись и продолжают падать в глубокую яму безнравственности. Всё сложнее становятся взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Всё менее крепче семьи. А не женатых людей в возрасте после 30лет становится всё больше. В чём же причина? Что происходит?

Я был сильно удивлён, побывав на днях в кассе ККЗ "Украина" и поинтересовавшись, что можно посмотреть в праздник. Услышав предложение посетить спектакль с незамысловатым названием "Почему мужики сволочи?", я тут — же поинтересовался: "А спектакль почему женщины стервы планируется?". На что женщина билетёрша сказала: "Возможно к 8 марта!". Есть о чём задуматься.

Возможно, я затрону очень щепетильную тему, в которой есть два диаметрально противоположных мнения между мужской точкой зрения на происходящее и женскими взглядами, которые останутся при своём мнении, но озвучить свою позицию по этому поводу мне всё — же захотелось. Оставляю возможность женщинам опротестовать или дополнить замечания, а мудрым ещё и сделать выводы и предложения для себя и любимых.

Начнём с самого начала развития взаимоотношений, первой встречи или первого свидания. День когда парень приглашает девушку побыть с ним вместе, где нибудь сходить: кино, кафе, театр и т.д. Вариантов где побывать уйма. Но интересный нюанс, почему то заведено так, что парень за всё платит. Очень редко когда девушка платит за себя сама, показывая самодостаточность и интерес к парню. А в основном девушка идёт на свидание с парнем за то, что он платит сейчас и всё время в дальнейшем. И так продолжается, в основном, у всех парней и девушек, мужчин и женщин, честно про бабушек и дедушек только не замечал. Наверное, у дедушек не те доходы. А дедушки с доходами легко гуляют с молодыми девушками, это часто заметно. На фоне развития социального разрыва между миром богатых людей и миром не очень обеспеченных, очень многие девушки ставят в жизни "планку" найти побогаче мужчину. По телевидению показывают гламурную жизнь и вроде так близко проезжают красивые иномарки. Где-то же люди из этих машин бывают, считают многие. Даже мамы говорят дочкам: "Найди себе богатого!". В общем итог развития таких взаимоотношений, что девушка воспитывается быть товаром. Огромное количество девушек ставят в жизни — цель деньги. Ужасно не само стремление, а то, что для многих это навязчивая идея и нивелируется ощущение ценности мужской чести, порядочности, заботы, любви, внимания. Только 10% современных Украинских женщин хотят выйти замуж и ценить мужа и не ставят приоритет на то — сколько он зарабатывает. Создать крепкую семью. Да это относительный анализ и у каждого человека жизнь индивидуальна и не повторима. У всех бывают ссоры, неурядицы, трудности как с финансами, так и пониманием личных мнений и разногласий, даже морального поведения.

Мне приходилось сталкиваться с огромным количеством людей, имея общительный характер и по работе сталкиваюсь с людьми с совершенно разными социальными положениями. Знаю жизнь бедных людей в материальном плане, зато безумно богатых внутренне с прекрасными семьями и знаю очень богатых материально людей и совершенно несчастных в личной жизни. Одно можно сказать с полной уверенностью, что за деньги любовь не купишь.

Очень мало женщин, у которых ценностные ориентиры на желание создания семьи и быть матерью, главное чтобы рядом был заботливый и любящий мужчина и не важно сколько денег он зарабатывает. Из всех многочисленных пар, которые мне приходилось повидать в жизни, пример счастливой семьи вспоминается — это пара: где девушка очень красивая, у которой мать работала уборщицей в школе, вышла замуж за совершенно невзрачного инженера. Девушка зарабатывает 3тыс. гривен в месяц, а парень 2тыс. и им хватает растить ребёнка и быть счастливыми. И огромное количество примеров когда парень симпатичный, порядочный и семью хочет завести, а девушка говорит, что — "твоя зарплата 6тыс. гривен — это мало, чтобы семью завести". Кому-то из мужчин везёт в личной жизни, кому-то нет, а почему женщинам "не везёт" это диаметрально разные первопричины возникновения везения и не везения. Попытаюсь раскрыть суть, опираясь на логике и добавляя факты статистики. Итак в принципе 10/90, это печальная статистика современной украинской семьи. Только 10 процентов женщин при выборе партнёра для создания семьи выбирают по принципу, чтобы муж был в доме любим. Можно посчитать утрированное убеждение, что женщины все хотят "хорошего парня" рядом, но жизнь проще, а правда суше в итоге, чем красивая ложь. Египетский фараон Тутанхамон сказал мудрую фразу, что:" У обмана тысячи форм, а правда всегда одна". Печальная правда, то что для 90% современных девушек — самое главное поиск денег, в "вечном поиске" мужчины побогаче. Итог этого наглядно подтверждает Харьковский родильный дом, где 50% женщин рожают матерями одиночками потому, что многие хотели забеременеть от мужчины побогаче, а тот кинул. Где воспитание родителей? Кто из взрослого поколения может сказать честно самому себе, что воспитывал дочь по принципу: " найди мужчину, любящего тебя, надёжного, верного, готового поддержать тебя, чтобы ты чувствовала, что это всерьёз и на долго. Главное, чтобы человек был хороший". Большинство либо вообще об этом не говорит с детьми, либо учат дочек по принципу — ищи побогаче. Особенно часто можно наблюдать печальную картину возле красивых супермаркетов, когда некоторые мамы доводят дочек до истерики, заставляя лезть к мужчинам, выходящим из дорогих машин. Случаи, конечно, крайней подталкивающей безнравственности и открытой продажности, но завуалированные формы поиска встречаются повсеместно. А когда приходит женщина домой беременной на содержание ребёнка добрым родителям подстрекателям, то кого здесь винить. Мужики сволочи? Просто они далеко не глупые в основном люди и цену обмана и корысти давно познали.

А в каком положении оказываются большинство мужчин, у которых не очень высокие доходы?

Есть ещё одна очень важная статистика, которую я по началу хотел сказать тем, кто почитает эту статью и долго думал как сказать эту правду. Привести просто данные для того, чтобы было о чём очень важном задуматься? Рассматривая официальные данные, шокирует цифра, определяющая количество молодых людей в Украине, которые заканчивают жизнь самоубийством. В основном — это именно молодые мужчины и парни. Мне самому очень больно об этом думать, писать, говорить. Я лично знал очень хорошего парня, который взял кредит, чтобы развить своё дело и не получилось. Парню было всего 19 лет. Он уже понимал, что этим миром правят деньги. Я не вправе рассуждать о причинах и не вправе не сказать об этом в надежде, что кто — нибудь задумается о том, что прочитает и попробует, что то сделать, изменить воспитание безнравственно деградирующего товарно — рыночного общества. Деньги и проблемы с женщинами, а следовательно нервы, депрессии, закрытость и отчаянные поступки губят парней.

В Национальной юридической Академии мне довелось разговорить девушку на откровенный разговор, в котором она сказала, что готова найти богатого мужчину, а потом заплатить деньги врачу, чтобы тот отправил его на тот свет и она стала наследницей его имущества. Вот кому то жена достанется. Это реальная жизнь, реальная история и правда как есть. Вот и счастье для мужчин. Меня это откровенно шокировало. Ей совершенно безразлично, а вдруг он будет хорошим человеком, с которым можно жить и радоваться жизни. Но мотивы радости жизни сильно деградировали в нашем обществе.

Надо воспитывать детей на принципах чести, порядочности, любви, моральных принципах. Вопрос — только кто это хочет и вообще может делать? Телевизор и интернет воспитывает детей? Недавно шёл по улице и услышал новую песню которую не знаю кто исполняет из современных "певуний", но когда маленькая девочка напевала с подругами песну, где куплет звучит "дурой, хочу и буду дурой!", то задумываешься — к чему наше общество развивается? Интересно её мама пойдёт на спектакль 14 февраля? Наверное будет громко хлопать. Счастье Вам.

Сергей Пилипенко. (Руководитель аналитического отдела общественной организации "Украинское объединение Гардемарины").

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.