Минский котел для Порошенко

25 січня 2016, 15:02
Власник сторінки
Политик
2
1078
Минский котел для Порошенко

На этой неделе ключевым событием в украинском политикуме станет парламентское голосование по изменениям в Конституцию в рамках выполнения Украиной Минских соглашений

Очевидно, что предложенные Порошенко коррективы основного закона не отвечают достигнутым договоренностям, о чем ему ранее указали даже европейские партнеры Меркель и Олланд. Но очевидно и другое. Ставя подписи в Минске, на Банковой это воспринимали, как передышку между боями. Плюс ко всему тогда у Порошенко был рейтинг повыше, на крайний случай он рассчитывал «додавить» Раду.


Сегодня рейтинг Порошенко упал настолько, что его даже лидером шайки назвать нельзя. Иначе, как объяснить маты и летающие стаканы в присутствии Президента? Хорошо, хоть из «патриотических сходок» его пока не выносят. Но давят на Порошенко уже сильно. Причем давление идет со стороны западных кураторов. В Давосе Байден на протяжении четырех часов его дожимал относительно выполнения Минских соглашений. А для гарантии мистер Джо попросил послов США, Германии и ЕС обработать еще и парламент.


Но поскольку «патриоты» сами раскрутили тему «сепаратизма и наказания», то поддерживая Минские договоренности в части предоставления самостоятельности Донбассу, могут сами же и попасть под каток радикального электората. Каждая крыса свою шкуру спасает.


Яценюк требует референдума, Тимошенко – отставки Яценюка, Ляшко – отставки главы НБУ Гонтаревой и свободы «мосейчукам», Гройсман – скорейшего разъяснения от КСУ словосочетания «очередная сессия», Садовый – новой коалиции…


Это полнейший провал Минских соглашений. И вина за это полностью лежит на киевских властях. А значит, европейцы вправе применить персональные санкции к «патриотам» за невыполнение договоренностей. Пока те с тонущего корабля не соскочили на избирательный пароходик и не ввели страну в очередное заблуждение.



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Яценюк,Конституция,Конституционный суд,Верховная Рада,Порошенко,изменения,Ляшко,конституционная реформа,Олейник,Андрей Садовый,поправка,Владимир Гройсман,Гонтарева,минские договоренности ,Комитет спасения Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.