Что крылось за духовным миром "Лесника", которого окрестили мегапатриотом?

30 грудня 2015, 15:47
Власник сторінки
0
216
Что крылось за духовным миром  Лесника , которого окрестили мегапатриотом?

Еще пару фактом про Олега Мужчиля и эффективных способах зарабатывания средств путем создания собственной буддистской секты

Добрый, надежен, не привлекает лишнего внимания и визуально направлен исключительно на благо духовного мира населения. Легко отмазаться от уголовной ответственности, легко решать вопросы. К указанному выводу пришел герой последних событий в стране Олег Мужчиль.

Как известно, .Мужчиль неоднократно пытался войти в контакт с представителями международных организаций буддизма такими как Орден Нипподзан-миходзы под руководством Терасава (Япония) и центром Лотос-лантари (Южная Корея), но последние игнорировали указанные обращения. После Мужчиль принимает решение создать собственный псевдо-религийноий Орден.

Целью создания Ордена было получение полного контроля над послужникамы, согласование системы финансовых поборов, обеспечение собственного существования под крышей никем не признанного, но хорошо контролируемого «Лесником» группировки, в перспективе, по его твердому убеждению, может превзойти печально «Белое братство» Марии Дэви Христос.

Параллельно, «Лесник» имел целью, среди религиозных адептов культа, создать «личную гвардию» для совершения насилия в отношении «неверных». Параллельно, Мужчиль пытался активно продвигать наиболее преданных послужникив в тогдашние радикальные экстремистские структуры, подпольно действовали в Украине.

В частности, в течение 2001-2002 годов Мужчиль, в принудительной форме путем шантажа и угроз, начал привлекать отдельных представителей буддизма в Донецкой области к экстремистской деятельности «Тризуба».

В частности, монах монастыря буддийского ордена «Лунг-Женг-па» гражданин Украины Б.Ковальов в принудительной форме вступил в «Тризуба» против своей воли и получил от О.Мужчиля задача привлечь к указанной организации его знакомых радикально настроенных молодых людей из числа жителей Донецкой области.

Некое сочетание псевдо-религии и псевдо-патриотизма. Применение такой принудительной смеси «Лесник» планировал использовать далеко не для служения Богу или Украины.

Выводы за вами, однако истина где-то рядом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.