Отчаяние обреченных

27 листопада 2015, 07:17
Власник сторінки
Экономист, финансовый аналитик, юрист
0
733
Отчаяние обреченных

Добить Украину они вознамерились вполне определенно

Отчаяние обреченных

 

Весной 1945 года, когда неотвратимость быстрого краха гитлеровского режима уже не вызывала сомнений ни у кого, один из ближайших соратников нацистского фюрера Йозеф Пауль Геббельс произнес: «Если нам суждено уйти, мы уйдём так, что содрогнется весь мир».

Судя по всему, нынешние столпы правящего на Украине режима повторяют сейчас ту же фразу. Ими явно движет отчаяние. Отчаяние обреченных. На это четко указывают все действия, предпринимаемые официальным Киевом в последнее время.

Сотрясти весь мир Порошенко, Яценюк и их приближенные, конечно, не рассчитывают. Тут, как говорится, кишка тонка. Но хотя бы добить Украину они вознамерились вполне определенно.

На днях Кабинет министров распорядился полностью закрыть воздушное пространство страны для российских самолетов. России это, конечно, создаст некоторые неудобства. Но данная мера нанесет гораздо больший ущерб экономике нашей страны. По прогнозам экспертов, Украина потеряет за год приблизительно 150 млн. долларов. Деньги совсем не лишние в государственном бюджете. Однако, Кабмин Яценюка и администрацию президента Порошенко это уже не интересует.

Чуть ранее с подачи украинских властей были прекращены поставки электроэнергии на Крымский полуостров. Формально энергетическую блокаду Крыма устроили «общественные активисты». Фактически – все прекрасно знают, кто за этими «активистами» стоит. От случившегося, опять же, страдает не только де-факто российский регион, но и соседние Херсонская и Запорожская области Украины, значительная часть территории которых также осталась без электроэнергии. Мало того. Неурядицы в энергетической сфере создали угрозу аварий на некоторых украинских атомных электростанциях. А это уже может стать проблемой не одной нашей страны, но и всех соседних. Но Банковую сие не беспокоит.

Еще ранее началась продовольственная блокада Крыма. Опять вроде бы не по инициативе официального Киева, но, в действительности, именно по указанию оттуда. В результате украинские товары потеряли серьезный рынок сбыта. Производство вынуждено сокращается. А значит: сокращается количество рабочих мест, растет безработица.

Добавьте сюда все усиливающуюся в нашей стране русофобскую риторику. Добавьте продолжающиеся провокации на Донбассе. Добавьте беспрестанную пробуксовку реализации Минских соглашений. Заведенные в парламент национал-радикалы вышли из-под контроля Банковой и голосовать за предусмотренные в Минске законы не хотят.

Страна на краю гибели. Сколько бы наши правители не рапортовали, что уберегли государство от дефолта, а он уже стал реальностью. Расплачиваться по долгам нечем. Была надежда объяснить собственное банкротство неуступчивостью россиян, не соглашающихся на реструктуризацию долга. Но Россия неожиданно согласилась. Лишь потребовала гарантий от Запада. А Запад, уже вбухавший в украинские режим многие миллиарды долларов, больше тратиться не хочет. Нам нечем платить за газ. Своих же запасов газа у нас маловато. А впереди зима.

Вдобавок ко всему оконфузилась украинская дипломатия. Она фактически солидаризовалась с «ИГ», выражая террористам сочувствие по поводу «российской агрессии в Сирии». А тут грянули взрывы в Париже…

Провал полный и по всем направлениям. Есть от чего прийти в отчаяние. Но если Петр Алексеевич еще какое-то время побудет в должности президента, то у Арсения Петровича в начале декабря заканчивается срок гарантии от Верховной Рады. Сместить же Сеню с высокого поста хотят уже во всех фракциях, кроме его собственного «Народного фронта». Да и там, в последнее время наметились разногласия по данному вопросу.

Находящимися теперь при власти украинскими политиками движет отчаяние обреченных. Чтобы продлить свое пребывание на высоких должностях (ну хоть на немного, на несколько недель!) они готовы идти на любые провокации. Готовы жертвовать всем. И Украиной, к сожалению, в том числе.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,коалиция,Яценюк,Сирия,Верховная Рада,Порошенко,дефолт,ИГИЛ,теракты в Париже
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.