Истинное лицо украинских СМИ – «правда», о погибшем солдате в Сирии

28 жовтня 2015, 13:10
Власник сторінки
0
1004
Истинное лицо украинских СМИ – «правда», о погибшем солдате в Сирии

Украинские СМИ провели расследование. От одной этой фразы сразу становится смешно. Главное как интригующе звучит - провели расследование.

Украинские СМИ провели расследование. От одной этой фразы сразу становится смешно. Главное как интригующе звучит - провели расследование. Единственное на что они способны – это врать, причем делают они это постоянно.

Сегодня в эпицентр их внимания попал российский солдат  – Вадим Костенко, который проходил службу в Сирии на контрактной основе. По предварительным данным - солдат покончил жизнь самоубийством (повесился) из-за непонимания в отношениях с любимой, до сих пор ведется расследование, и окончательное заключение экспертов еще не было предоставлено.

Но когда за дело берутся  специалисты украинских масс-медиа - ситуация обрастает немыслимыми доказательствами, которые обычно на голову не натянешь. 

Украинские журналисты, заметьте - не поленились, и отправились на Родину погибшего, чтобы воочию поговорить с родными солдата и потом рассказать всю правду, которую попытались «утаить». Им удалось поговорить и с отцом погибшего, с его теткой и даже девушкой. Так вот, по версии укроСМИ характер ранений на теле Вадима расходится с версией о повешении. На теле солдата огромный разрез, сломанная челюсть и пробитая голова.  Хотя, еще раз отмечу - заключения экспертов еще не было, до сих пор ведется расследование.

Все это в очередной раз указывает на абсолютный непрофессионализм украинских журналистов, которые очень много на себя берут. По сути таким людям не место в журналистике, а если смотреть глобально – то, на Украине их просто нет. Там есть люди, которые называют себя журналистами, корреспондентами и танцуют под дудку тех, кто им платит. Ежедневно наполняя информационное пространство неподтверждёнными фактами, своими умозаключениями, которые далеко граничат с правдой.

По сути эта новость о солдате РФ, который повесился, не должна была получить такую огласку. Он был контрактником и поехал воевать, а на войне как известно не безопасно, с ним могло случиться, что угодно, но судьба распорядилась таким образом. И теперь муссировать это событие доставляя еще большую боль и горе родственником погибшего – настолько не этично, что даже не вписывается ни в какие рамки международного права. Еще хотелось бы отметить, что на Украине самоубийство солдат – стало привычным делом. Каждый день не выдерживая эмоциальных переживаний от пережитого как на войне так и в повседневной жизни – люди накладывают на себя руки . Но, почему-то об этом не принято говорить на Украине, другое дело, когда такое случается у соседа. Можно и напридумывать всякого и о предположительных причинных смерти рассказать в таких красках, что можно невольно подумать, что парень погиб от рук марсиан. На мой взгляд это неправильно и в первую очередь нужно обращать внимание на свои проблемы, а не на те, которые вообще никого не касаются кроме как родственников погибшего.

Впрочем, в очередной раз все убедились, что украинским новостям не стоит доверять, что там можно найти только ложь и клевету и ничего большего, потому как с официальной предварительной версией происшествия, а это непонимание в отношениях с девушкой, украинская пропаганда имеет мало общего.

P.S. : По статистике в армии США каждый год добровольно уходят из жизни 349 солдат. В украинской армии - 18% от общего количества погибших заканчивают жизнь самоубийством. Вот только об этом принято не говорить. 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина-Россия,новости компаний,Сирия,политика,новое в блогах
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.