За деревьями леса не видно

27 червня 2015, 16:34
Власник сторінки
Lucky man
2
307

Так отож.

Мне кажется, что смысл назначения Саакашвили руководителем Одесской областью вовсе не в том, чтобы там провести успешный социально-экономический эксперимент и не в приватизации одесских портов за бесценок и не в конфликте с Приднестровьем.
А совсем в другом.
Ни для кого ведь не секрет, что стратегической целью Соединённых Штатов на Украине было получить себе в пользование военно-морскую базу в Севастополе, для чего и была разыграна многолетняя многоходовка отделения Украины от России и СНГ. Ведь база в Севастополе – это полный контроль над всем черноморским бассейном.
Не вышло, Россия сыграла на опережение.
Поэтому американский «любимчик» Михо и был поставлен на царствование в одесскую область. Там есть несколько глубоководных портов, а, кроме того, в последнее время пошли разговоры о строительстве ещё одного глубоководного порта недалеко от Одессы.
К чему бы это, при падении внешнего товарооборота строить ещё один порт?
Всё становится на свои места, если предположить, что таким образом племянники Дяди Сэма решили хоть как-то уравновесить с Россией своё военное присутствие в черноморском бассейне. Вот тут-то и пригодился проверенный и зависимый от них Михо, который сделает всё как надо. И Чёрное море будет контролироваться америкосами и расстояние от Одессы до Москвы приблизительно такое же, как и от Севастополя до Москвы. Это я о длительности подлёта ракет.
А все разговоры об эксперименте над отдельно взятой территорией – сплошное окозамылювання и наглый 3,14здёж.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.