Украина: Государственный террор вместо ультраправой вольницы

18 червня 2015, 16:01
Власник сторінки
Политический публицист и аналитик
0
1079

Кто более опасен- нацисты контролируемые или неконтролируемые? Мать История учит нас, что в ситуации опасности олигархия охотно передает власть контролируемым нацистам. Но никогда — неподконтрольным. Именно поэтому Яроши и Билецкие стократ опаснее обычных уголовных банд типа «Айдара» и «Торнадо».

Сегодня сообщили, что по подозрению в убийстве Бузины задержаны известные в киевской неонацистской среде персонажи — боевики ультраправых батальонов.

Одновременно вчера с боем задержали уголовника Онищенко-Абельмаса и восьмерых его подручных из «Торнадо». Неожиданно киевские власти «прозрели» и обнаружили, что никакие это не «герои Украины», а самые что ни есть уголовники, насильники, убийцы и мародеры, снимавшие свои насилия на мобильные телефоны.

Одновременно Москаль потребовал разоружить «лжебатальоны» МВД «Торнадо» и «Чернигов», беспредельничающие на его огрызке Луганщины.

Под следствием по обвинению в создании вооруженной банды оказался экс-комбат печально известного «Айдара» Мельничук с подельниками помельче.

Перед этим отпустили на поруки нардепов насильников и убийц из группы «Равлик», с которых тоже неожиданно слетел героический образ «украинских партизан».

Не забываем и такую специфическую «узницу режима» как нацистка Заверуха и ее подельники «винницкие террористы».

Теперь вопрос: КАК ЭТО ВСЕ ПОНИМАТЬ?

На первый, чисто внешний и неискушенный взгляд может показаться, что режим и его внешние кукловоды «прозрели», наконец-то осознали преступный характер ими же созданных батальонов из вооруженного нацистского зверья. И уж теперь-то преступники будут наказаны, на Украине воцарится мир, во человецах благоволение, и лев подружится с ягненком, а нацистский волк примет в дружеские объятия «ватного» зайца.

Но это обманчивое впечатление.

На самом деле все происходящее — часть уже реализуемого плана по перелицовке нынешнего режима, вонь от которого уже невозможно заглушить пропагандистскими духами даже за океаном.

Сверхзадача следующая: «слить» первую волну уже отработанного и сыгравшего свою роль в перевороте материала, «зачистить» наиболее одиозные и запятнанные преступлениями элементы, показательно наказать нескольких «козлов отпущения», «непонятливых» и неконтролируемых нацистов кого посадить, а кому в жесткой форме указать на его место. Тут мы решаем, кто герой Украины, а кто бандит. Мол, вот видите, преступники, порочащие честь украинского мундира наказаны.

Но — и все.

А остальные нацисты — понятливые и контролируемые — никуда не денутся. Они продолжат служить в украинской армии, милиции, СБУ. Там, куда они уже давно заведены и легализованы.
Более того, им оставят возможность легально убивать, насиловать и пытать.
Но — только тех, кого скажут и КОГО НАДО.

И исключительно по команде «Фас!».

Понятно, что такая команда будет отдаваться исключительно в отношении реальных, а не крикливо-симулятивных противников режима. Напомню, антикоммунистические законы никто отменять не собирается.

Таким образом ультраправая вольница закончится ( на какое-то время), уступив место целенаправленному и систематическому ГОСУДАРСТВЕННОМУ ТЕРРОРУ в отношении противников режима и социальных протестов. То есть, фашисты перестанут нападать на людей из подворотен без приказа и займутся СВОИМ ПРЯМЫМ ДЕЛОМ.

ВОТ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ФАШИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО. В законченном виде и во всей красе.

Так что я бы не радовался тому, что арестовали Абельмаса и посадили Заверуху.

Наилучшим образом всю эту «борьбу за законность» характеризуют две вещи: прекрасно себя чувствующий Ярош и планы по превращению Азова из полка в бригаду.

Ну и напоследок, в качестве пищи для мозгов.

Кто более опасен- нацисты контролируемые или неконтролируемые?
Мать История учит нас, что в ситуации опасности олигархия охотно передает власть контролируемым нацистам. Но никогда — неподконтрольным.

Именно поэтому Яроши и Билецкие стократ опаснее обычных уголовных банд типа «Айдара» и «Торнадо».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Террор,торнадо,нацисты,Геннадий Москаль,Батальон Айдар
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.