Почему на 9 мая Я иду возлагать цветы

08 травня 2015, 16:02
Власник сторінки
0
347

Завтра 9 мая. 70 лет от даты победы! Событие, которое мы не вправе пропустить, забыть.

Сейчас всё больше можно услышать, что 9 мая – это не наш праздник, что помнить, в общем-то, нечего...

Для меня, очевидно, что наличие новых трагедий – не дает нам право забывать о старых, что глупо откидать победу наших дедов как такую, что уже не важна.

Победы и поражения всегда важны.

Это урок всем нам, урок всему человечеству, который как никогда актуален именно сейчас: "Не допустить гибель миллионов ради иллюзий единиц"!

Помнить победу важно, как трагедию войны, когда наш любимый Чернигов лежал в руинах и был одним из немногих городов практически полностью уничтожен. Только осознавая это, понимаешь цену мирного неба.

Помнить о победе важно, дабы не допустить к власти тех, кто возомнил себя выше других.

Важно подметил Макаревич: «В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении - и они вдвоем "раздерибанили" Польшу? Какие страны думали, что их это не коснется, кто наблюдал из-за океана. В результате всего этого мир потерял 54 миллиона человек».


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.