Полное Лунное Затмение 4 апреля 2015

02 квітня 2015, 13:56
Власник сторінки
Астролог, журналист.
0
664
Полное Лунное Затмение 4 апреля 2015

Третье в серии четырех полных лунных затмений, охватывающих своим влиянием 2014 и 2015 годы.

Лунное Затмение 4 апреля 2015 года будет третьим в серии четырех полных лунных затмений, охватывающих своим влиянием 2014 и 2015 годы. Как и два предыдущих, это Затмение будет располагаться на оси противоположных знаков Овна и Весов, которые не столько противостоят, сколько дополняют друг друга. Овен без Весов может все разрушить сгоряча. Весы без Овна могут пребывать в нерешительности до бесконечности и колебаться, колебаться…так и никогда не начав действовать. Но вместе они могут действовать на принципах инициативы и силы – гармонии и согласия.
Эта пара знаков формирует единую ось кардинального характера, где наиболее выраженными являются: воля, инициатива, целевые установки, решительное влияние на обстоятельства.
Еще ось Овен-Весы предопределяет следующие стратегии:
- действия, где основная тема – завоевание или отстаивание лидерства;
- инициативы, где основная тема – противостояние во имя утверждения своей позиции;
- отношений, где основная тема – партнерство или борьба, мир или война.
Это что касается содержательной части.
А вот событийный план на протяжении 2014-2015 г.г. под влиянием этих затмений разворачивается на оси 3 - 9 домов.
3-й дом – экономика, средства коммуникации, СМИ, свобода слова, общественное мнение. А также представляет соседние страны
9-й дом – общие для социума законы, система законодательства и система убеждений. Если в этих сферах есть разногласия, то конфликты, беспорядки и волнения гарантированы. Этот дом также дополняет «соседние страны» 3-го дома иностранными делами, международными отношениями.
Как видите, все известные нам события развиваются согласно стратегического плана этой серии затмений. В связи с этим давайте посмотрим, какие основные события произошли в Украине на предыдущих Затмениях.
15 апреля 2014. Затмение на Восходящем лунном узле перед Украиной ставило задачу получения нового опыта, который во многом предопределил дальнейшее развитие событий в Украине. И хотя 16-й лунный день сулил успешное разрешение ситуаций любой сложности при условии проявления твердости и решительности в отстаивании своих интересов (секстиль с Юпитером и Меркурием в 8-м натальном доме), Украину подвел внутренний кризис в исполнительной власти (точный квадрат транзитных Урана с Плутоном), а попросту говоря, предательство со стороны ответственных государственных лиц на местах и искусственно взбудораженное общественное мнение на востоке Украины.
Основные события. Начало «спецоперации» – АТО. В центре конфликта Славянск, Краматорск, Мариуполь. Трагические события 2 мая в Одессе. Прошли псевдореферендумы о новом статусе Луганской и Донецкой областей.
8 октября 2014. Затмение на Нисходящем лунном узле обычно указывает на пересмотр, уточнение вопросов, связанных с предыдущим опытом, который либо помогает в существующих условиях, либо наоборот, тормозит и опирается новому. В силу того, что Затмение оказалось распятым на Большом кресте напряженной конфигурации, где был задействован Уран, процесс пересмотра носил импульсивный и непоследовательный характер. И не смотря на то, что Затмение в 15-й лунный день явно требовало приступить к принятию радикальных мер, которые могли бы позволить кардинально изменить курс страны путем сущностного обновления, мало что по сути изменилось.
Основные события: 1. Президент России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко встретились на саммите АСЕМ в Милане и договорились об исполнении Минского протокола "для создания доверия между сторонами". 2. В Украине состоялись досрочные парламентские выборы в ВР.
Ни одно, ни второе событие не послужило существенным подвижкам в улучшении ситуации в Украине, хотя бы даже в перспективе. Все вернулось на круги своя, плюс к этому, погрязло в омуте тайных манипуляций и договоренностей, что привело к дезориентации значительной части патриотических сил и абсолютному непониманию ситуации в стране рядовыми гражданами (квадрат с натальным Нептуном в 1-м натальном доме).

Особенности Полного Лунного затмения 4 апреля 2015.
В 15:05 по киевскому времени Луна погрузится в тень Земли и приобретет кровавый оттенок на целых 8 минут. Кстати сказать, предыдущие затмения также были отмечены этим феноменом.
Луна будет находиться в 15-градусе Весов, а это значит, что она ступит на Сожженный путь (Via Combusta, 15 Весов - 15 Скорпиона), который, как правило, оказывает непредсказуемое и воинствующее влияние и часто является указанием на большие потери и смертельные опасности чаще из-за собственной неосмотрительности, легкомысленности или завышенного самомнения.
А в придачу:
- Затмение «включает» печально известный квадрат Урана с Плутоном, обостряя кризис исполнительной власти на новом витке и разжигая протестные настроения в отдельных регионах и сообществах;
- образуя напряженную конфигурацию «тау-квадрат», где задействован Уран, Затмение изначально предполагает события, которые будут носить неожиданный и плохо контролируемый характер;
- участие в «тау-квадрате» натального Нептуна свидетельствует о том, что на Свет Божий вылезут многие противоречия, копившиеся за последние полтора-два года. Не исключены громкие, обличительные и агрессивные заявления, в результате чего обострение политической жизни достигнет своего апогея и в этой сфере потенциал Затмения переплюнет многие, поскольку задействована огромная энергия квадратуры планет Урана и Плутона;
- откровенно демонстративный ретро-Юпитер (во Льве) в квиконсе с Плутоном заметно осложнит международные дела, в том числе финансовые и идеологические, причем с 9-го апреля, когда ретро-Юпитер развернется в прямое движение, эти процессы могут значительным образом расшириться и ускориться.
Что можно и нужно в связи с этими предпосылками предпринять.
1. Чтобы с достоинством пройти Сожженный путь, Украине нужно перестать эксплуатировать образ «жертвы» и наконец-то стать «воином», преодолеть в себе страх смерти, ведь этот путь символически связан с 8-м домом, знаком Скорпиона.
2. Представителям власти надо наконец-то начать проводить четкую и понятную внутреннюю политику. Двойные стандарты, полу-правда, полу-ложь, развлекательные шоу вместо решения насущных проблем, имитации перемен вместо проведения реформ, которые, в первую очередь, должны вернуть Украине ее ресурсные и важные стратегические объекты, обеспечивающие жизнедеятельность страны.
3. Государственные силовые структуры и любые добровольческие организации должны сейчас, как никогда, собраться в кулак и 24 часа в сутки проводить профилактические, упредительные мероприятия по обнаружению организационных центров т.н. «народных» волеизъявителей, преследующих сепаратистские цели.
4. Украинской власти не стоит опасаться обличительных мероприятий, связанных с коррупцией в чиновничьих эшелонах. Это может сыграть положительную роль в плане упреждения подобных акций под егидой псевдонародных разоблачительных структур и в значительной степени может снизить градус социальной напряженности.
5. В сфере международных отношений потребуется мобилизация всех достижений дипломатического искусства, в т.ч. с использованием неординарных тактических маневров, в результате которых может возобладать здравый смысл и мы станем свидетелями знаковых дипломатических событий, которые коснуться не только судьбы отдельных государств, а и мира в целом.
Также надо учитывать.
Поскольку Затмение на Восходящем Лунном Узле и в 15-й лунный день, то приходит время принимать важные решения относительно нерешенных в прошлом вопросов, предпринимать любого рода сверхусилия, чтобы открыть новые перспективы. Это Затмение предполагает движение вперед ускоренными темпами, трансформацию и обновление, но только в результате преодоления трудностей и решения конфликтов с помощью переговоров и поиска компромиссов, даже если будет необходимость принять на себя нежелательные обязательства.
Любые попытки сохранить устаревшие парадигмы, могут активизировать внешние силы, которые церемониться не станут и подведут Украину к такому рубежу, когда перемены будут происходить без учета желаний нынешней власти. На внутреннем фронте, это, скорее всего, будет связано с тщательно готовящимся реваншем «Партии регионов» под видом «Оппозиционного блока» на фоне стремительного обнищания украинцев, а на внешнем – может быть связано с новой смертоносной фазой гибридной войны, развязанной РФ.
Наиболее интенсивный период, связанный с Затмением будет наблюдаться с 2 по 6 апреля 2015. В такое время вероятность разных видов катастроф, эскалаций конфликтов и протестов увеличивается в разы. Также на всем протяжении апреля велика вероятность нелогичных или неправильных решений, принятых мировыми лидерами. Поэтому в зоне военных действий надо всеми возможными способами сохранить существующее положение дел и расстановку сил. Но, если избежать обострения военного конфликта не представиться возможным, то Украине придется стать или Воином, или смириться с ролью Жертвы на долгие годы вперед.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,война,затмение,астрология,политика,астрологический гороскоп,Лунное затмение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.