Ехал в зону АТО – приехал в магазин дорогих пальто

26 січня 2015, 16:24
Власник сторінки
0
1791
Ехал в зону АТО – приехал в магазин дорогих пальто

Немного мыслей о четвертой волне мобилизации

По словам министерства обороны, более 62% военнообязанных уже получили повестки, а 72,5% от получивших уже прошли медицинскую комиссию. Вполне обнадеживающие данные для тех патриотов Украины, которые сейчас сидят на диване и призывают к войне, «крошить вату», «убивать вместе с мирными, тех уже ничем не поменяешь» и т.д. Жаль только, информация едва ли обнадеживающая для родных и близких призванных людей. Особенно для тех, кто, по результатам медкомиссии годен, а в частности – те, кого отправляют не просто в тыл или в военную часть где-нибудь на западе, севере или в центре Украины, а на фронт.

И это неудивительно, ведь известно, что их ждет: отсутствие обмундирования, вплоть до термобелья, поломанная техника, отсутствие палаток, недостаток продуктов питания, недостаток вооружения, невыплата обещанных денег (рядовому – якобы 21 000 грн.), ужасная логистика. И это – на фоне непрестанного обогащения трусливых генералов, которые сидят в штабе глубоко в тылу, с тренажерными залами, с сауной, с хорошей едой. Фотографируются в модной, дорогой и практичной экипировке, периодически выезжают на фотосеты перед построением солдат на линии фронта, предварительно постаравшись хоть немножко их умыть.

Только вот, к сожалению, командовать не могут правильно и эффективно противодействовать терроризму. Ну – или не хотят. Быстро все сделают, это ж сразу поток финансирования закончится, да и вообще за сладкую «прифронтовую» жизнь спросить могут. На уровне ГПУ вряд ли, вон В. Гелетея, бывшего Минобороны, за переговоры с сепаратистами даже на ковер ни разу не вызвали. Но есть и общественный суд, ну, по типу суда Линча. Или грязные «информационные скандалы». Причем информация эта, и про генералов, и про фронт, это же не «информационная война» Кремля. Бирюков – сепаратист? Может Нойнец – сепаратист? Нет, вполне проукраински настроенные активисты, волонтеры, собирающие средства на помощь армии и держащие с ней прямую связь, в обход лживых заявлений СНБО. Заодно и рассказывающие «неудобную правду» о реальном положении дел. Потому родным впору переживать – знают ведь, что отправляют их близких прямиком в Ад.

Только вот Минобороны и силовикам на это как-то наплевать, кто что думает, призывники, родные. У них задача – поставить пушечное мясо на бойню в определенном количестве, и всячески пресекать попытки сорвать качественные и своевременные поставки. Уклонистов всяких, «паникеров», видеоблоггеров вроде Руслана Коцабы, призывающих бойкотировать мобилизацию, и прочих «неугодных» в рамках логики подобных действий. Ну, почти всех – детей депутатов и олигархов из батальона «Неуловимые» (или батальона «Мажоры», не знаю даже, как лучше) ни мобилизация, ни расстрельные списки не затронут. Получить срок за уклонение или «предательство»- прерогатива сугубо простых граждан. Так сказать, бонус для народа от новой власти – по-новому ведь живем! У неуловимых же все очень просто и складно: ехал в зону АТО – приехал в магазин дорогих пальто. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: война,мобилизация,мобилизация в Украине 2015
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.