Кредит поможет? Если дадут....

25 січня 2015, 10:50
Власник сторінки
пенсионер
1
221

Украина ждёт кредит....

Чужое ружьё всегда толще стреляет.....
Любит наш человек побранить, с меланхолией, собственное отечество. И то ему, видите ли, в стране плохо, и это не нравится. А вот, дескать, в Америке всё здорово!
А что здорово — он и сам не знает.
А ежели этот апологет будет разводить антимонию про братскую помощь нам, той Америки, и с этого жизнь райскую, в Украине, то плюньте ему в глаза.
Решил автор изучить феномен, не побоюсь этого слова, Америки, или строго по научному СГА! Соединённые Государства Америки. Так вернее.
Сразу в карьер, научно, на сегодняшний день, сообщаю учтивому читателю....

По данным экономического аналитика Д.Ходжеса, кредитные своп-деривативы довели сумму государственного долга до 1 квадриллиона долл., при том что суммарный ВВП всех стран планеты составляет 66 трлн. долл.
Пять крупнейших банков США накопили 40 трлн. долларов в этих долговых деривативах, пенсионные фонды – 2 трлн. баксов, они же доллары.
Кругом должны....

Общий размер долга студентов превысил 1 трлн. долл., средний долг по студенческим кредитам составляет 32.264 долл.
Люди выплачивают долги за обучение даже в пенсионном возрасте. 
Рядовая семья в среднем должна банкам за жилище 155 тыс., в первом месяце 2015 года средний долг американской семьи по кредитным картам достиг 15,611 тыс. долларов.
В долгах как в шелках....


53% выпускников университетов в возрасте до 25 лет не могут найти работу вообще.

Более 88 млн. американцев трудоспособного возраста не работают и не ищут работу, поскольку из-за низкой оплаты труда выгоднее получать социальные пособия, чем идти на стартовые должности.

Более 100 млн. американцев участвуют хотя бы в одной социальной программе федерального правительства.

Во время правления Барака Обамы количество американцев, живущих на продовольственные талоны, выросло с 32 млн. до 46,5 млн.

22% американцев были вынуждены дополнительно обратиться в пункты раздачи продуктовой помощи при церкви. 
Общие затраты по программе продовольственной помощи выросли до 80 млрд. долл. по сравнению с 38 млрд. в 2007 г. и 20 млрд. в 2000 г. 
65% американских детей живут в семьях, которые получают ту или иную помощь от правительства.
Более миллиона учащихся в государственных школах США являются бездомными, а общее количество детей-беспризорников достигло исторического рекорда в 2,5 млн.

В США ежегодно умирают 45 тыс. человек, которые не смогли оплатить медицинские расходы. Около 35 млн. граждан до сих пор страховок лишены.

Система Medicare, по которой страхуются старики и инвалиды, не покрывает расходы на услуги стоматологов, а само наличие страховки, которую не принимают многие клиники, гарантирует лишь минимум услуг.

США занимает 37-е место в мире по качеству медицинского обслуживания.
Куба второе!
В мае 2007 года на Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма Майкла Мура «Здравозахоронение» об американской системе здравоохранения. Посмотрите , достопочтенный читатель, многое поймёте. 
В частности, почему так стараются похоронить остатки здравоохранения советской эпохи.

А Куба второе место, хе-хе-хе.

Как указывает финансовый аналитик Д.Вилли, в США уже произошёл дефолт, а Китай скоро станет главным работодателем США, обладая контрольным пакетом акций ФРС США и являясь собственником штаб-квартиры JP Morgan, которая включает в себя крупнейшее частное золотохранилище в мире, и собственником 7 индустриальных парков. В октябре 2014 г. ВВП Китая по паритету покупательной способности вышел на первое место в мире, США по этому показателю отодвинуты на второе место.
Цифирь честная, взята из экономических трудов независимых от телевизора исследователей, автор отсебятиной не грешит....

И наконец немного истории. Кому должны простые американцы, средний ихний класс. Откуда ноги выросли , так сказать....
В 1913 г. президент США В.Вильсон в знак благодарности банкирам за финансовую поддержку на выборах, подписал законопроект под названием "Акт федерального резерва". 
Ну что сказать,  законопроект был написан банкирами. 

Теперь цитаты современников подписания закона (у автора всё по научному)!
Конгрессмен Луис Мак Фадден ...."Федеральный резерв узурпировал власть"....
И вот главная цитата: 

"Мы оказались самым безвольным, самым подвластным и контролируемым правительством в цивилизованном мире, мы больше не правительство избранное большинством, мы правительство под властью небольшой кучки людей".( Президент США, подписант закона В.Вильсон ).

Потом цитируемый мной г-н Вильсон ещё соорудил и "сухой закон". Но автор не пьющий сильно, и останавливаться на этом интересном моменте не будет.
В период с 1914 по 1919г.г. ФРС на 100 % увеличил денежную массу, направил ёё мелким банкам, а в 1920г. потребовал срочного возврата. Результат – неплатежи, кризис, банкротство 5400 банков.

Конгрессмен Харлес Линдберг, имеющий отношение к этому кризису, в 1921г. сказал: 
"Акт федерального резерва даёт возможность создавать кризисы на научной основе. Нынешний кризис первый из спланированных и просчитанных как математическое уравнение".
Почему же молятся на США. Почему? 
Главный источник финансового благополучия США – внедрение доллара в финансовые системы других стран.
В уставе международного валютного фонда сказано, что никто не имеет права печатать денег больше того, что у него обеспечено долларом. 
В этих условиях у федеральной резервной системы США проблем с печатанием денег нет – их печатается столько сколько надо, а во избежание инфляции всё время расширяется зона действия доллара по планете.
В общем, будем себя хорошо вести, и нам напечатают.... Думаю им не жалко....
Но вот каверзный вопрос автору и остальным исследователям - что ж ФРС не напечатает столько долларов, чтобы всем хватило? По 200 килограмм на душу населения планеты и её околицы? Да они вроде и не стесняются печатать , только кто ж из банкиров и чиновников доллары из лап выпустит? У каждого семья.

Вот я и говорю, дадут кредит Украине. Что получит избиратель лично? Повышение тарифов, цен, падение зарплат и пенсий. Что получит чиновник и банкир? То-то же....


Пришло, в общем, время терять фальшивые иллюзии.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.