Харьковские студенты выйдут на «1,5МЕТРОвый Протест" против лишения льгот.

05 січня 2015, 14:40
Власник сторінки
0
208
Харьковские студенты выйдут на «1,5МЕТРОвый Протест  против лишения льгот.

Харьковские студенты намерены 15 января устроить акцию протеста против решения чиновников отобрать у учащихся вузов 50% скидки на проезд в метро.


В социальной сети возмущенные решением властей студенты создали паблик  «1,5МЕТРОвый Протест»  .

На странице группы написали, что теперь вынуждены платить как и другие пассажиры за проезд 3 гривны, а ранее с учетом скидки цена билета составляла 1,5 гривны.

Глава Харьковского областного студенческого совета Никита Андрееврассказал журналистам, что студенты подготовили 12 запросов, некоторые из которых адресованы харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу, директорам нескольких департаментов горсовета, губернатору Игорю Балуте и председателю Совета ректоров Харьковской области Вилю Бакирову. Кроме того, активисты намерены написать обращение к министру образования и науки Украины Сергею Квиту.В этих письмах они сообщили, что Харьковский горсовет лишил студентов льгот на проезд безосновательно.

«Сам протест пройдет лишь в том случае, если до этого не будет положительного решения вопроса. Он будет мирный, и мы подадим соответствующий запрос в горсовет на проведение этой акции», - уточнили организаторы.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: протест,Харків,Україна,студенти,пільги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.