Минуты, из которых состоит жизнь

19 грудня 2014, 16:59
Власник сторінки
3
330

Человек ужасно подвластен времени. Минуты определяют его дальнейшую судьбу.

Бывает, один взгляд может, как глубоко ранить, так и окрылить. Бывает, одно слово может воскресить, а может загнать в могилу. А бывает всего одна встреча — и она меняет всю твою жизнь.

Я так часто думаю, что всего одна минута и все…этого бы не было. Разминулись бы, не встретились, не увидела бы то, что стало очень важным в жизни, ушла бы маршрутка, и я опоздала бы на важное мероприятие. Всего одна минута. Которая порой проносится молниеносно, а бывает и мучительно долгой.

Как кинопленку прокручиваю события, которые стали очень важными в моей жизни. Едем на машине на одно мероприятие. Делаем остановку на заправке, причем это не мое желание, так захотел коллектив. Сколько они провели времени в магазине при заправке? Минут 5-7. Едем дальше. Приехав на место надо было взять интервью у подходящего для моего сюжета человека. Людей немереное количество. Но все проносятся мимо. Потеряв надежду, что получится найти того, кто мне нужен, какая-то сила внутри меня заставляет обернуться, и…я вижу ЕГО. Человека, который изначально был просто объектом для сюжета, но со временем стал гораздо больше. Стал частью моей жизни. А ведь все решала одна минута. Не сделай остановку на заправке, мы приехали бы раньше и я подошла бы к другому. Будь на дороге пробки и…опять же, мы задержались бы в дороге, разминулись, не встретились бы. Столько «если бы». И как важна в тот момент была всего лишь одна минута.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.