ГАЗ И БИЗНЕС.

15 грудня 2014, 10:43
Власник сторінки
журналист
0
79
ГАЗ И БИЗНЕС.

про дорогой газ, про нелогичные пенсии, и почему дорожает бензин, если дешевеет нефть...

Дорожает газ для населения. Говорят в три - четыре раза. Жестко. Это, если сейчас  в среднем семья из трех человек платит за газ. точнее платила по старому гривен сорок, то упс - сто двадать гривен вынь да положь. Как бы и не деньги.
Но  вопроос в другом. Хорошо газ дорожает. Странно, а почему-то тогда пенсии и зарплаты остаются прежними. То есть бедность привет.
А говорят еще и бензин подоражает, что весьма странно, учитывая, то, что нефть вл всем мире дорожает, но, мы же не весь мир. У нас, в нашем, в другом измеринеие нефть все-также дорогая. Ннебось по сто двадцать долларов за баррель.
Ладно, черт с этим самым бензином. У меня машины нет, хожу я пешком, то пусть дорожает.
Но вот еще, что мне интересно. Сидят у нас в Пенсионных фондах какие-то  нелогичные люди. Или, кто там  у нас в стране за пенсии отвечают. Мне тут знакомые дедушки у полъезда рассказывали. Оказывается  у тех у кого были большие пенсии тем езще добавили денег, а тем, у кого юыли маленькие - как вы думаете сколько добавили? В том и дело, что нисколько. Странная какая-то я вам скажу логика. Непонятная и загадочная. 
А , что качается газа, то не успели появится в печати сведения  о том, что дорожает "голубое топливо", как тут же, прямо по моновению волшебной палочки, на подъездах, тут же появились объявления об установке газовых счетчиков. Что-то раньше я их не встречал. А может все это, как -то связанно? Бизнес  одним словом. 
Хотя по большему счету, а, что в нашем мире не бизнес? Деньги любят все. Вот и крутятся, кто как может. Что на верху, что внизу....
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.