Марчук будет курировать сотрудничество силовиков с НАТО и ЕС

10 грудня 2014, 18:41
Власник сторінки
0
52
Марчук будет курировать сотрудничество силовиков с НАТО и ЕС

Экс-глава СБУ Евгений Марчук возглавит созданный секретариат по безопасности, который будет активно сотрудничать с аналогичными структурами ЕС и НАТО

Сотрудничество Украины с Евросоюзом и НАТО будет курировать экс-глава СБУ Евгений Марчук. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко.

По его словам, в Украине начинает работу международный секретариат по безопасности, который будет активно сотрудничать с аналогичными структурами ЕС и НАТО.

"Сегодня в Украине начинает работу международный секретариат по безопасности гражданского сотрудничества между Украиной и НАТО, между Украиной и ЕС. Человек, который возглавит это направление и будет координировать деятельность международного сотрудничества Украины с НАТО и ЕС по безопасности - это Евгений Марчук… Самое важное - это восстановление сотрудничества в вопросах реформирования всего сектора безопасности", - сказал Наливайченко.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: НАТО-Украина,СБУ,Наливайченко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.