Библейская Церковь Макеевки кормит голодных.

20 листопада 2014, 11:12
Власник сторінки
Журналист,блогер.
0
206
Библейская Церковь Макеевки кормит голодных.

В течении 5 лет с постоянством 3 раза в неделю, Макеевчане посещают благотворительные обеды...

Во время экономической блокады и гуманитарной катастрофы  на Донбассе  когда многие незащищенные слои населения голодают, Духовный Центр "Библейская Церковь Украины" г. Макеевка ( Донецкая обл.), старший пастор Карпенко Сергей Степанович, в течении 5 лет, с августа 2009 года  постоянно и регулярно кормят бездомных и малоимущих жителей Макеевки из разных районов города благотворительными горячими обедами.

Три раза в неделю обедать приходит по 50 человек, некоторые из нуждающихся посещают благотворительные обеды в течении уже нескольких лет. Церковь в течении года проводит благотворительные акции по оказанию гуманитарной вещевой и медицинской помощи для нуждающихся.

Жизненные обстоятельства у каждого приходящего разные, и только Господь и любовь к ближнему могут помочь, через служение и заботу Церкви о голодных, нуждающихся людях попавших в беду.

Только за прошлый 2013 год обеды посетило 7 тысяч 285 человек, и нуждающихся голодных становиться больше с каждым годом.

Каждый благотворительный обед начинается с молитвы  благодарения Богу, которую проводит брат Валерий,  занимаясь служением милосердия для обездоленных в социальной столовой при Церкви, покормить всех желающих получается за 4 раза, единственное условие для посещения столовой, находиться в трезвом состоянии.

Вот несколько человек которые в беседе поведали о своих жизненных обстоятельствах:

Николай - пенсионер: с мая 2014 года посещает благотворительные обеды, живет один, родственников нет, помогать не кому, пенсию как 4 месяца не получает, после операции весной выписался с больницы и соседи подсказали что Церковь кормит нуждающихся, с тех пор и посещает благотворительные обеды.

Андрей-инвалид: остался без жилья, работу не может найти по инвалидности, пенсию  с лета 2014 года не получает, приходит на благотворительные обеды уже 4 года, очень благодарит Церковь и верующих за вкусные обеды и оказываемую помощь.

 

Для того чтобы явить Божью любовь людям и открыть им путь к спасению, иногда достаточно проявить немного заботы и тепла, а также искренне помолится об их нуждах, накормить и такие действия никогда не останутся тщетными. Иисус сказал : «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня».( Матфея 25:35 ).

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: церковь,благотворительность,христианство,донбасс,Макеевка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.