Очередной гуманитарный конвой или правительство аля отстой.

03 листопада 2014, 14:49
Власник сторінки
0
102

Шестой гуманитарный конвой в Донбасс - помощь нуждающимся или утопия украинских государственных мужей??

Не так давно, буквально 31 октября территорию Донбасса покинули грузовики так называемого гуманитарного конвоя РФ. Справедливости ради нужно отметить, что наша власть не предприняла ни единой попытки, чтобы предотвратить пересечение этими грузовиками наших границ или чтобы досмотреть этот груз. Хотя, наверняка, и досматривать его не нужно было.. (почему?объясню ниже).
Это все очень загадочно, учитывая заявление Госпогранслужбы о начале восстановления контроля над неконтролируемой частью границы (вот подтверждение  http://www.president.gov.ua/news/31529.html)..
Всем уже стало понятно, что в грузовиках действительно была гуманитарная помощь..мы ведь видели её вчера по новостям: это именно та капуста и морковь, которую раздавали за 1 грн. проголосовавшим на выборах ДНР и ЛНР. Кстати, еще и бабки отбили на этом конвое..
В это время наши государственные патриоты усердно делят новые портфели и кричат со всех углов о незаконности таких гуманитарных наваждений..И более ничего.
Так скажите же, пожалуйста, если к вам в квартиру вломится кто-то чужой, вы будете это терпеть??Нет, конечно...ну, если только вам самим это не будет выгодным...Например, чтобы получить страховые выплаты за украденные вещи...Так вот эта ситуация именно такую историю и напоминает! Это действительно выгодно, но только не простому украинцу..Пример: Россия уже получила от нас около 900 млн. долларов за якобы полученный и неоплаченный нами газ..Вы думаете нашим гос мужам не дали с этого откат???Ведь это все происходило на фоне истериии Арсения о том, что мы ничего не должны..а потом просто тихонько отдали и молчат. Что это как не банальное рпедательство??Ведь сейчас РФ воюет и укрепляет свою армию за счет наших же денег!А у наших солдат элементарного ведь нет...
Да, еще..Хочется просто напомнить власти, что сейчас РФ для Донбасса выступает спасителем, привозит гуманитарку, вы же делите портфели..Так вот смторите чтобы не получилось так, что портфели - то подели, а вот править будет не над кем...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: гуманитарный конвой путина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.