Прогнимак: Зима на дворе и тепло дороже золота.

24 жовтня 2014, 12:13
Власник сторінки
Лидер партии "Зеленые"
0
315
Прогнимак: Зима на дворе и тепло дороже золота.

Зима не за горами, а Украине, к сожалению, приходится экономить не только на газе, но и на электроэнергии. И сегодня актуальными становятся вопросы энергосбережения.

Тема энергосбережения не нова и практически каждое правительство  долго и убедительно пиарилось разговорами про необходимость внедрения новых энергосберегающих технологий, принимались соответствующие постановления и даже президентские указы, но все осталось в замороженном состоянии. 

Сейчас, накануне отопительного сезона, с  экранов телевизоров власти призывают украинцев заняться утеплением своего жилья, предлагают варианты замены окон и энергосберегающих лампочек, но за свой счет, так как государство не имеет финансовой возможности. Интересно,  как быть людям, живущим за чертой бедности?

Смогут ли они позволить себе такое дорогое удовольствие, при этом отдавая последнее за «коммуналку», которая выросла в несколько раз?

 В Украине уже давно настало время разработки и реализации программ энерго- и ресурсосбережения, технического переоснащения основных фондов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и определения источников их финансирования. 

Первым и главным результатом повсеместного использования энергосберегающих технологий должно стать как минимум замораживание тарифов. Их снижение – при грамотной организации реформ.

Олигархам у власти выгодно прикрываться дорогим импортным газом, из года в год поднимать тарифы и получать сверхприбыли, не задумываясь о людях. 

 Властям необходимо провести комплексную реформу жилищно-коммунального хозяйства, включающую в себя модернизацию теплоэнергетического оборудования, а также  замену окон на энергосберегающие и утепление жилых домов только за счет государства. А монополизированная система  ЖКХ должна стать подконтрольной государству и народу, чтобы тарифы на услуги стали прозрачными для народа. Люди должны знать, за что они платят такие астрономические деньги.   


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: газ,Тепло,Александр Прогнимак,Прогнимак Александр
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.