Профессия учителя всегда нужна!

06 жовтня 2014, 01:28
Власник сторінки
Менеджер
0
62

3 октября, педагогические работники Великобурлукского и Двуречанского районов Харьковской области принимали поздравления в честь профессионального праздника - Дня учителя.

Профессия учителя всегда нужна!

Профессия учителя всегда нужна!

3 октября, педагогические работники Великобурлукского и Двуречанского районов Харьковской области принимали поздравления в честь профессионального праздника - Дня учителя. К торжествам, которые проходили в зале ДК Великобурлукского района, присоединились и представители местной власти во главе с председателем районной администрации Виктором Слышом и депутатского корпуса в лице народного депутата Дмитрия Шенцева, а также председателей районных советов: Великобурлукского – Александра Жилина и Двуречанского – Галиной Турбабой.




Уже стало доброй традицией в Великом Бурлуке торжественно отмечать профессиональный праздник педагогов - День учителя.

День работника образования - всеукраинский праздник, который отмечается уже на протяжении нескольких десятилетий в первое воскресенье октября. Но так как воскресенье выходной день, то педагоги района, вместе с руководством, решили провести его накануне, в будние дни и пригласить коллег из соседнего Двуречанского райна, чтобы вместе отпраздновать.

Профессия учителя всегда нужна!

Даже в особый день уроки никто не отменял.

Но сегодня учитель наряднее и чаще улыбается. Поздравляют учителей не только в школах. Все остальные профессиональные праздники связаны с каждым из нас постольку-поскольку, но День учителя близок абсолютно всем. У каждого в памяти остался образ учителя, наставника. Слобожанским педагогам сегодня адресованы миллионы "спасибо". Работников образования поздравили детские творческие коллективы, исполнившие танцевальные и вокальные номера. Мероприятие было организовано в преддверии Дня учителя администрацией Великобурлукского района при поддержке депутатского корпуса.

От  имени местной власти работников нивы образования поздравил председатель Великобурлукской районной государственной администрации Виктор Слыш.


Видео поздравления в честь профессионального праздника - Дня учителя.

- Профессия учителя всегда нужна! Именно от вас зависит, как мы будем завтра жить, какое поколение мы воспитаем, - сказал он в своем обращении и продолжил, - А от нас - создать условия для того, чтобы вы могли нормально работать, не боялись тех препятствий и тех рисков, которые могут быть.

К словам поздравлений присоединился и депутат Верховного совета Украины, кандидат в народные депутаты Дмитрий Шенцев. Он рассказал о том, что то что вложили в него учителя помагает ему на протяжении всей жизни:

- Я достаточно взрослый человек и школу закончил более 30 лет назад, но каждый год дает мне возможность открывать, что-то новое. Вспоминаю, как учитель чему-то учил и тогда, в период обучения, не придавал этому значения, а потом прошло много лет – раз и это стало вдруг очень важным и актуальным. И я понимаю, что вот – пригодилось. Посеянное вами произрастает в моей жизни долгие долгие годы. Поэтому низкий Вам поклон. Огромное спасибо за это. Большого человеческого счастья. С праздником! Всего самого самого доброго, закончил свое поздравление Дмиттрий Шенцев.

К поздравлениям присоединились и руководители районных советов Александра Жилина и Галина Турбаба. И, конечно же, лучших из лучших учителей наградили Почетными грамотами, Благодарностями и ценными подарками.

Затем, торжества традиционно продолжил праздничный концерт с участием детских художественных коллективов.

Слова признательности услышали в этот день, как молодые педагоги, так и те, кто многие годы отдал обучению юных слобожанцев. Директор Андреевской общеобразовательной школы І-ІІІ степени Валентина Логачева отметила: "Нужно учить добру. Я отработала в школе многие годы. Даже не заметила, как они прошли. С детьми работать очень интересно. Самое главное в школьном образовании найти в любой программе изюминку. Даже таблицу умножения нужно преподавать не просто – а так, чтобы все цифры дружили между собой. Да и честно сказать, все классы у меня были дружные. Мне до сих пор пишут письма мои ученики, хотя прошло с их окончания школы уже десятки лет!". 

Источник Честь и Достоинство

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.