Богатейте, отдавая.

25 вересня 2014, 17:11
Власник сторінки
финансист
1
79

Получает тот, кто делится с другими. Этот закон можно относить к этике, метафизике или экономике – кому как нравится, но он существует и работает.

Один из элементов моей финансовой системы – благотворительность.  За много лет бизнеса я имел возможность убедиться, что входящий кешфлоу стабилен в случае, если вы отдаете на благотворительность 10% от ежемесячного дохода – столько же, столько в моей системе отводится средствам на форс-мажор или собственные интересы.

Получает тот, кто делится с другими. Этот закон можно относить к этике, метафизике или экономике – кому как нравится, но он существует и работает.  Посему – не стесняйтесь, жертвуйте тем, кто в этом нуждается. На ваш вкус. Монастырям, церквям, беженцам, солдатам – без разницы кому, это регулируете только вы. Собственно, правил всего два: периодичность и невыход за пределы 10% ни в ту, ни в  другую сторону.

Если вы еще не выполняете эту статью бюджета, то сейчас самое удачное время для старта: ни ранее, ни потом в нашей стране не было и не будет стольких тысяч людей, нуждающихся  в помощи. Но даже когда тяжелые времена закончатся, всегда найдется кому помогать.

Я хотел написать тут какую-нибудь высокодуховную притчу про пожертвования, но зашла сотрудница и сбила с мысли. Сказала, что для беженцев с Востока собирает теплые детские и женские вещи, посуду, тарелки, кастрюли, сковородки, игрушки, продукты -  всё, что может зимой понадобиться людям, которые покидали дома еще летом, не взяв с собой ничего. Поэтому решил – напишу об этом. Это, конечно, не 10% ежемесячного дохода, но ведь всегда можно превратить их в детские и женские вещи, посуду, тарелки, кастрюли, сковородки, игрушки, продукты.

Богатейте, отдавая.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.