В Днепропетровске провели митинг-реквием

10 вересня 2014, 15:53
Власник сторінки
фотокорреспондент
2
736
В Днепропетровске провели митинг-реквием

"Несмотря ни на что - надо жить! Надо помнить! Помнить о тех, кто был там, кто ликвидировал последствия самой страшной техногенной катастрофы человечества"

В годовщину открытия памятного знака героям Чернобыля в Жовтневом районе Днепропетровска провели митинг-реквием. 
"Несмотря ни на что - надо жить! Надо помнить! Помнить о тех, кто был там, кто ликвидировал последствия самой страшной техногенной катастрофы человечества", - отметил Александр Рябека, председатель Всеукраинской общественной организации "Ассоциация "Афганцы" Чернобыля"
По его словам, год назад по инициативе Жовтневой районной организации "Союз-Чернобыль" на бульваре Славы в Днепропетровске был установлен скромный гранитный обелиск.
"Это место, куда приходят и ликвидаторы, и их дети, и внуки. Память о страшной беде, мужестве и стойкости героев-чернобыльцев мы обязаны передать дальше, новым поколенияем украинцев, чтобы беда на нашей земле не повторилась", - сказал Рябека. Вдовам нескольких ликвидаторов и самим "чернобыльцам" передали материальную помощь.
"Поддержка этим людям очень нужна. Внимание и забота. К сожалению, последствия аварии сказываются на здоровье ликвидаторов. Многие уходят... Только за последний год мы похоронили несколько человек", - подчеркнул Александр Рябека. Он также обратил внимание на то, что ассоциация ведет системную работу по поддержке ликвидаторов, помогают решать их бытовые вопросы, передают молодежи память о подвиге героев. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Днепропетровск,чернобыльцы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.