Cостоялось подведение итогов всеукраинского конкурса стартапов «4UKRAINE»

05 вересня 2014, 20:08
Власник сторінки
финансист
0
164
Cостоялось подведение итогов всеукраинского конкурса стартапов «4UKRAINE»

4 сентября в киевском отеле Radisson Blu состоялось подведение итогов всеукраинского конкурса стартапов «4UKRAINE». Организатором конкурса традиционно выступил инвестиционный фонд FISON

4 сентября в киевском отеле Radisson Blu состоялось подведение итогов всеукраинского конкурса стартапов «4UKRAINE». Организатором конкурса традиционно выступил инвестиционный фонд FISON, специализирующийся на финансировании новейших разработок в  высокотехнологичных областях.

Жюри, в состав которого вошли Адриан Хэнни (эксперт отрасли, редактор европейского ресурса uadn.net), Александр Сорока (основатель startup.ua), Денис Довгополый (GrowhtUP), Ростислав Седлачик (владелец PIO Global) отобрало 4 проекта-финалиста:

- ресурс Luckyprice.net (Влад Лишафай)
- приложение 2event (Ярослав Максимович)
- приложение HotelInPocket (Павел Почуев)
- продукт Traqli (Алексей Чапко).

Победители и их проекты ждет дальнейшее сотрудничество с фондом FISON и новые возможности по привлечению к стартапам инвесторов из Европы и США, помощь в поиске инвестиций и дальнейшее продвижение. Стало известно, что 18 сентября четверка победивших проектов будет представлена вниманию посетителей конференции UT GEM в Сан-Франциско. Это крупнейшее мероприятие для украинских разработчиков, призванное презентовать проекты западным инвесторам. На UT GEM проекты будут представлены учредителем фонда FISON Дмитрием Томчуком.

Два проекта из четырех - 2Event и Luckyprice.net заинтересовали отечественных инвесторов вскоре после презентации и объявления результатов 4UKRAINE.

Всего на участие в «Украинской четверке» от FISON было прислано более 50 стартапов из разных городов Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.